АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Верхний город » Агентство "Сталкер"


Агентство "Сталкер"

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

https://i.imgur.com/wvhI2cLm.jpg
Это средних размеров, двухэтажное здание из камня и дерева. В неплохом состоянии. Некогда, это место славилось, как трактир, но хозяин разорился и продал дом городу. Сейчас, его снимает семейство Фантомхайв и вывеска на входе гласит, что отныне это Агентство "Сталкер". Посетителей встречает стандартный для трактира зал, с несколькими столами, лавками, стульями и барной стойкой. Именно за ней и принимает гостей Мерси. По середине зала стоит камин, или жаровня. На первом этаже, кроме зала, есть несколько комнат (2) и одна кухня. На втором этаже четыре большие комнаты. В комнатах по минимуму мебели: 2 кровати, старинный сундук, стол и несколько стульев. Так же, к этому зданию примыкает небольшая, но пустая конюшня. Туалет и прочие удобства расположены за конюшней в небольшой комнате и отдельно от жилых помещений.
Агентство предоставляет своим работникам временное жильё, но на постоянно основе, тут поселилась только сама хозяйка и её вредный кот по имени Найдёныш.

0

31

<----Черный рынок
Н`Хрон неподвижно стоял, обеспечивая Кукушке хороший обзор, да и сам, несмотря на кажущуюся задумчивость, внимательно следил за проходящими мимо разумными, готовый в случае опасности резко рубануть врага материализовавшимся мечом. «Кстати, стоит заменить одну из записанных формул на защитную. Жаль, что у меня почему-то не получается запомнить больше двух – раньше для меня не было пределом и десяток крайне неслабых заклинаний. И почему при прохождении через портал так надо забирать все силы у разумного?»
Предложение пойти в театр Темный слон воспринял спокойно, а вот на совет оставить все ценные вещи Н`Хрон отрицательно покачал головой:
- Где мы сможем оставить деньги? Под камнем? Да и мои, скажем так, специфические вещи, оставлять непонятно где не хочется, а кому-то другому их не отдашь… И я уверен в своем разуме, так что мое добро останется при мне.
«Ну что же, пойдем посмотрим на этот театр. Надо бы подготовится, но… Я уже готов». Н`Хрон мысленно усмехнулся и быстрым шагом пошел в нужную сторону.
----> Парадная на первом этаже и билетная касса

Отредактировано H`Хрон (2017-12-07 19:22:51)

0

32

Выйдя из своей комнаты Гробл обнаружил в общем зале практически всех его новых товарищей которые с энтузиазмом готовились к походу за стену. Быстро перекусив наспех приготовленным завтраком, все начали собираться. Гробл тоже поспешил ведь дел перед отъездом еще было предостаточно. Теплую одежду он надел поверх льняной рубахи и штанов посчитав что так будет теплее. Накинув сверху свой плащ с капюшоном он схватил флягу которую ему также выдали и со всех лапок помчался на кухню. В общей суете на него особо не обращали внимания, так что он беспрепятственно налил в свою тару два литра эля и побежал в конюшню, не забыв прихватить с собой книгу которую так увлеченно читал ночью. В конюшне поедая очередную порцию овса, ждал своего нового хозяина белый пони по кличке Пушистик. Гробл спешно но при этом аккуратно и дотошно снарядил своего лихого скакуна,  насыпал в одну сумку овса и морковки, во вторую положил, фонарь, флягу и книгу. и запрыгнув в седло поспешил к своим товарищам.  Телега запряженная двумя лошадьми уже двинулась вперед. Не торопясь телега  ехала по улице чтобы вскоре пройти через ворота и скрыться в неизведанных землях куда уже очень давно не ступала нога разумных существ. Пушистик довольно быстро догнал товарищей и поехал наравне с лошадьми словно демонстрируя что он ничем не хуже и он может точно так же как и его большие сородичи, быть ездовым скакуном. Гробла обуяла жажда приключений, его переполняли эмоции и из за этого на душе становилось как то очень тепло и хотелось рваться вперед преодолевая все преграды и трудности.  Но осознавая, что путь будет долгим и непростым он придерживал себя  а за одно и Пушистика. Да бы не потратить все силы раньше времени.

>>>>>Врата.

+1

33

Он был в гордом одиночестве, по началу, но это не было какой-то неожиданностью или чем-то подобным. Да и подумать сейчас не помешало бы, так что тишина зала была ему только на руку. Постепенно некоторые вещи ко мне возвращаются, но это даже не половина того, что могло бы мне пригодиться. Была бы у меня возможность уходить в царство Богини - давно бы уже был за этой их стеной.Либо открыть врата и...хм, много народу бы полегло просто за то, что я хочу попасть туда, куда пускают не всех. И я бы не стал этого делать но...Эрика. Она где-то там, я знаю это, чувствую, что она в опасности и я должен ей помочь. Помочь, не глядя на то, сколько при этом других умрет. Мы не просили нас сюда переместить и уж тем более не просили нас разделять, так что все вопросы по жертвам к создателям этих всех порталов. Он сжал кулаки, наблюдая как по телу прокатилась волна зеленого свечения.
Магия Смерти была с ним даже сейчас и словно оберегала, отвечая на его не сказанные мысли и желания. В голове что-то щелкнуло и зашумело вдруг. Стерх приложил пальцы к вискам, ожидая головной боли, но пошумев, все прекратилось, что было весьма странно. Подобного он никогда не испытывал, хотя чувство было, до боли, знакомым. Неполноценным, словно чего-то не хватало, но ужасно знакомым. Правда откуда это все взялось, Стерх даже не представлял.
А потом сюда, в зал, стали спускаться и остальные члены организации, в которую они все вступили буквально вчера. Лишь Мерси не спускалась, а наоборот, зашла через входную дверь и объявила, что она все купила, что им необходимо и что они готовы выступать. Что же, это было прекрасной новостью, на самом деле, хотя дампир отметил, что не все появились в зале. Не хватало Найры, которая как поднялась в комнату, так её и не покидала.
Он взял все, что нужно было для похода и пошел переодеваться. Одевшись теплее, а так же взяв с собой еду, фонарь и воду, дампир заглянул в комнату, где скрылась Найра вчера, перед этим постучав в дверь. Так как ему не открыли и не ответили - он вошел сам и присел возле кровати, где спала дроу. Ходил он тихо, чтобы никого не разбудить и прикоснулся к её шее пальцем, проверяя, все ли в порядке. Пульс ровный, она дышит, а аура достаточно чиста. Значит просто ужасная усталость и последствия травмы. Наверняка проспит здесь еще какое-то время. Да и в поход я бы её не взял, даже если она проснется. Её организму нужен отдых просто катастрофически. Усмехнувшись, мужчина поправил одеяло, словно маленькой дочери и вышел, закрыв за собой дверь, аккуратно и тихо.
-Найра не сможет с нами пойти. Она слишком устала и организм, похоже, долго обходился без сна, так что она будет в офисе еще какое-то время,-произнес дампио, сажаясь в повозку и обращаясь к Мерси, что должна была узнать, сколько приключенцев или безумцев идут вместе с ней, туда, за стену. Холодно ему не было, вещи отлично сохраняли тепло и даже более того, они были удобными и гнома точно угадала с размерами, что было весьма интересно. Оставалось только дождаться кого-то из их группы и двинуться навстречу опасности и неизведанности.

==============> Врата. Выход и вход Фрипорта

+1

34

Зигфрид Вархайт проснулся раньше всех. Однако долго на кровати ему лежать не хотелось, и он ничего не нашёл лучше чем достать из-под кровати рюкзак, вытащить из него небольшой ножик и деревянный брусок, кусок наждачной бумаги и начать его обтачивать. Плодить древесную стружку и опилки в чистой комнате не хотелось, вот и вышел он на улицу, прислонился не так далеко от входа в бывший трактир спиной к стене и принялся за дело. Он решил выточить первой фигурку хозяйки самого здания и учредителя агентства по совместительству. Да, он решил выточить из дерева фигурку Мерси Фантомхайв. Кому-то могло подуматься, что он идиот или спятил, но ему не было нечем заняться - это раз. А во-вторых хотелось скоротать время, насладиться рассветом в конце-то концов. Не так уж и часто ему выпадала такая возможность. Хотя сейчас это было похоже на некую детскую прихоть.
Неизвестного человека, постучавшего в входную дверь, Вархайт придирчиво осмотрел и запомнил внешность с одеждой на всякий случай. Впрочем их голоса было слышно. не так и громко, но разобрать было можно, что гномелла благодарит неизвестного за что-то. Содержимое телеги было для парнишки неизвестно, ибо он решил не подходить. Мало ли его сочтут вором. Пара коней, который будут тянуть эту повозку казались не такими уж и слабыми. Ещё одна лошадка была привязана сзади. Наверное для кого-то из их группы или как запасная. Когда Мерси и странноватый незнакомец вышли из агентства, а после вроде как распрощались, юноша наблюдал как владелица бывшего трактира заносит в залу вещи не замечая его, стоящего не так далеко. Впрочем, она даже в его сторону и не поворачивалась.
Решив не тянуть кота за яйца (не в обиду Найдёнышу было сказано), красноволосый мечник медленно оторвался от стены и размял плечи, глядя на готовую фигурку из дуба. На ней Мерси была одета в ту одежду, в которой видел её Вархайт вчера. Левой ладонью упираясь в бок, правой она сжимала дубину и будто тыкала ею в кого-то неизвестного вытянув руку вперёд. Прошло ещё несколько минут, в течении которых фигурка была очень аккуратно отшлифована, а инструменты отправились во внутренний карман белого плаща, который прикрывала вшитая пластина из металла толщиной в три миллиметра.
- [Дзынь!] - оповестил колокольчик на двери, оповещая о пришедшем. Что же, присутствовали все кроме Найры. Той видно пока что не было. - Может отдыхает? - проскочила у Зигфрида в голове мысль. Впрочем с таким же успехом она могла и снаряжение проверять. Поправив висящий на одном плече рюкзак, молодой человек прикинул что у него в сейчас имеется.
- Так-с... Пара ножей (длиной ~ 7 и 14 см), кусок наждачной бумаги (радиусом в ~ 5 см), 4 яблока красных, одна фляга металлическая полуторалитровая, набор взломщика, кожаные перчатки без пальцев, пара бинтов (4 метра ткани в общей сложности) и комбинация из трёх трав, позволяющая повысить регенерацию и убрать кровотечение (Два флакона), пара дубовых брусков. - подытожил юноша, раскопавший в своём рюкзаке свою экипировку. Вместо фонарика он использовал факела обычно, и потому как проснулся сразу же пробежался по ближайшим улицам в поисках обыкновенной палки. Поиски в этот раз увенчались успехом, но не факт, что ему повезёт в следующий раз. Однако фонарик Зигфрид взял, как и шапку, перчатки. Чем чёрт не шутит, вдруг действительно пригодятся. Они отправились лежать в его рюкзак, а вот ботинки он решил не трогать. Ему и в своих было весьма тепло зимой в градусов так сорок. Предложи Мерси какую кофту или иную другую тёплую вещь, которую можно одеть на торс под лёгкую плетёную кольчугу, он бы согласился, но не суть. Флягу двухлитровую молодой человек тоже решил незамедлительно наполнить и сунул в рюкзак, крепко запирая замок.
Они вышли из здания, а после сели в повозку, однако Вархайт коснулся плеча Мерси ладонью и молча отдал фигурку.
- Мне просто было нечем заняться. Выспался я, хоть и встал может раньше вас всех. - закрыв глаза рыцарь поправил свисшие ножны на поясе и сунул руки в карманы наклонив голову слегка вниз. Спать не собирался, лишь отдохнуть лишний раз. В принципе он был готов, разгоняя по энергоканалам свою магическую силу и "разогревая" ядро на случай непредвиденной ситуации. Еда была, оружие и вещи были. Не так уж и много, но должно хватить.

Переход в: Врата. Вход и выход из Фрипорта

Отредактировано Зигфрид Вархайт (2017-12-09 13:47:30)

+1

35

Странное утро для Ники – это когда просыпаешься не в положенные пять утра, не встречаешь новый день с улыбкой и не наигрываешь веселый мотив на одном из музыкальных инструментов, выбирай не хочу. Она проснулась когда солнце зашло в зенит, когда Шарркан пытался растолкать незадачливую девушку и дать ей знать, что пора бы подкрепиться. Сначала Ника не поняла, что ее будит новый друг; нечто мягкое и пушистое толкало ее в бок, а потом она почувствовала, как шершавый язык прошелся по -ее ноге. От столь странных и неожиданных ощущений девушка взвизгнула и резко подскочила на кровати, на автомате хватаясь за флейту, которая все это время покоилась рядом с ней. Она уже хотела выдать какую-нибудь бойкую мелодию, но завидев перед собой Шарркана, тут же успокоилась и вновь улеглась на кровати, укутываясь в одеяло и утыкаясь лицом в подушку.
Эта реальность до сих пор казалась искусно сотканной иллюзией, словно паук на протяжении долгого времени старался сделать паутину покрепче, чтобы его жертва не смогла выбраться¬ из его тонких, но прочных сетей. Ника перевернулась на спину и уставилась в потолок, пытаясь вспомнить события прошлого дня. Если бы она знала, что такое фильм, то вполне могла бы сравнить вчерашнее приключение с кино с низким бюджетом, больной фантазией режиссера и дешево продуманным сюжетом. Но девушка не знала, что такое фильмы, поэтому такое сравнение ей в голову не пришло, только создавалось впечатление, будто в груди поселился червь, который своими движениями доставлял неприятные и иногда болючие ощущения.
Страннее вчерашнего дня был только длинный сон, в котором жрицы сначала танцевали вместе с Никой, а потом внезапно набросились на нее. Сразу же в эту потасовку встрял Шарркан, умудрившийся вновь принять форму разъяренного зверя и наброситься на них. Рядом за всем этим фарсом наблюдала Мерси и время от времени смеялась, словно смотрела на комедийную постановку, а вокруг летали надувшиеся жабы, у некоторых из них даже были человеческие руки, благодаря которым наигрывали мелодии на флейтах. «И приснится же», - Ника зажмурилась, отгоняя воспоминания о сне куда подальше. – «Пора вставать».
Непривычно. Очень непривычно. У нее никогда не болела голова по утрам. Волосы никогда не были так растрепаны. Даже наигрывать веселый мотив не хотелось. Ничего не хотелось. Хотелось снова завалиться в странную кровать и не вставать. Такого состояния у нее еще не было. Шарркан терпеливо наблюдал, как Ника пыталась сориентироваться на месте, хотя его хвост уже некоторое время ритмично подергивался из стороны в сторону. Утро у него прошло намного спокойнее, хотя он продолжал чувствовать себя неуютно на новом месте. Девушка, словно почувствовав его настроение, повернулась к большому зверю и присела рядом с ним, крепко прижимая к себе. Она его обожала. Ника могла бы и дальше его обнимать, но потом вспомнила о Найденыша. И о том, что не покормила его. И вообще она вспомнила то, что здесь она находится для того, чтобы работать, а не для того, чтоб валяться в кровати до полудня и ничего не делать.
Ника тихонько и быстро спустилась на первый этаж, ожидая застать хоть кого-нибудь, но кроме Найденыша, что умывался на стойке, никого вокруг не было.
- Я смотрю, ты уже на месте, - девушка улыбнулась. – Думаю, ты бы справлялся с моими обязанностями лучше, чем я сама. Надеюсь, ты не скажешь Мерси о том, что я встала слишком поздно и забыла покормить тебя и Шарркана.
Шарркан, спустившийся вслед за Никой, громко фыркнул. Она поняла, что они оба были голодны. Как и она сама. Много времени ушло на то, чтобы отыскать миску для кота и молоко, примерно столько же времени ушло и на поиски еды для Найденыша и Шарркана. «Надо было спросить у Мерси, где все это лежит». Столько же времени Ника потратила на то, чтобы найти комнату для умывания и попытаться ей воспользоваться. Она совсем отличалась от той, что девушка использовала в своем мире. С горем пополам сделать это ей удалось. А вот расчески рядом не оказалось, пришлось приводить свои волосы в порядок с помощью рук. Еще какое-то время ушло на то, чтобы исследовать дом с незнакомой обстановкой, познакомиться с новыми вещами и понять, как надо ими пользоваться.
- Пора бы и прогуляться, - заявила она Шарркану и Найденышу, которые лениво бродили по дому. Гулять им не хотелось. – Хорошо. Я скоро приду, а Найденыш пока остается за главного.
Ника открыла дверь и поспешно выскользнула наружу.

>>>>Лавка древних свитков "Оракул"

0


Вы здесь » Реарн » Верхний город » Агентство "Сталкер"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно