АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Катакомбы » Пещера черепов


Пещера черепов

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Беда, похоже миновала и можно было покинуть временное убежище. Сбросив с себя тряпки и выскочив наружу, все еще держась за остов расщелины, Крозо попытался встать на покалеченную ногу. Сначала аккуратно, затем пару раз демонстративно топнул ею о землю, оценив возможную боль, если придется в будущем активно ею пользоваться. Терпимо.

В голову мужчины даже не пришла мысль поблагодарить девушку, что все еще не дала о себе знать. По его личному мнению она сделала это по собственной воле, была ведомая собственными принципами, а значит какие-то слова благодарности лишь смутят ее или же оскорбят, но подобные качества в людях Тарт ценил, хоть и не сковывал себя всевозможными бреднями о чести и долге.
- С тебя шкаф правых сапогов, за услуги полевого врача, если выберемся…  но не волнуйся, счет на твое имя я уже открыла, и за растущим ценником слежу… - Такие слова сперва удивили мужчину, ведь он ну совсем не понимал что за чушь несет незнакомка, до сих пор сидящая в укрытии, так и показавшая себя “Во всей красе”. - Если мы сможем добраться до тоннеля в пасти черепа… которая где-то рядом… я смогу выиграть нам пару минут. Одно но – мне нужны твои ноги…

- Досадно. Все же алчность двигала тобой, маг. - Девушка была слишком быстрой для Крозо. Быстро говорила, думала, действовала, словно под действием какого-то наркотика. Порой слова спасительницы опережали ее же собственные мысли, потому сразу понять, что же она имела ввиду Крозо не мог.
- Не переживай по этому поводу, женщина. Я отплачу тебе, раз ты так хочешь, по возвращению в Империю. Сейчас нам пригодятся твои навыки. Пока тот безумец поддерживал огненные шары, эти твари боялись нападать, так мы выберемся наружу. Все просто. - Полумрак постепенно переходил в состояние “Непроглядная тьма”. В попытках оглядеться в поисках основы для какого-то факела мужчина сделал пару шагов прочь от временного убежища.
- Те тряпки. - Крозо пусть и не кричал, тем не менее не считал нужным перейти на шепот. - Доставай их и обмотай вокруг клинка. С таким факелом мы отгоним этих тварей, а заодно и сможем найти дорогу наружу. - Достав меч из ножен Тарт попрощался с его относительной чистотой, ведь после таких фокусов оружие пусть и не поплавится, но точно потеряет былой блеск.

+1

32

   Двое незнакомых друг другу перекинулась парой тройкой фраз. Вокруг все заметно потемнело, будто пещеру поглотило огромное чудище. Голоса горлумов раздавались отовсюду, напрягая обстановку как только это возможно. О присутствие психованного мага Крозо все ещё на забыл, сведёт ли их жизнь в будущем, история расскажет в дальнейшем рассказе.
   Голоса разъярённых горлумов неожиданно изменили своё направление и стали приближаться обратно. Монстры возможно уже зашли в тупик и решили обойти пещеру обратно в противоположную сторону. Момент нахождения Крозо и Стриг уже был делом времени и ребятам нужно было ускоряться. Благодаря тьме, горлумы не на шутку разошлись и чувствовали себя владельцами данной пещеры. Их зрение привыкло к потёмкам и они были уверенно готовы обнаружить свою жертву.
   Крозо могло показаться, что даже в этой непроглядной тьме, за ним кто-то следил и это кто-то был явно не один горлумов. Пронзительный взгляд просто пронизывал Тарта, изучая будто карту мира, с детальными метками.
- Хи-хи-хи...,- практически неуловимый на слух смех, издался где-то вдали пещеры.

Отредактировано Мефисто (2018-01-29 20:33:45)

0

33

- Ты слегка туповат, да? Конечно алчность - благотворительность для тех кто может себе это финансово позволить. Не суть.... - Девушка наконец пришла в себя, дрожь в руках спала, а дыхание постепенно перешло от глубокого глотания воздуха до медленного и размеренного. Внутри все еще пылало, жар все еще держался, однако удавалось сдержать себя от самовоспламенения. От слов Крозо не легчало.. в его понимании все было столь просто и понятно, жаль что дела были не столь перспективными с точки зрения Стриг.

-Я не маг. Маг- подразумевает контроль. Вот чего уж нет- Быстро прошептала бездомная, явно не радуясь этому откровению. Не хотелось казаться бесполезной, но факт есть факт. Впрочем мечник быстро перешел к обещаниям богатства... хотелось смеяться, да только ком в горле мешал, да и запашок стоял похуже чем обычно, расщелина была заполнена дымом.

-Да-да империю... Великую и богатую, могучую и насчитывающую больше одного города... - Стриг нервничала. Не хватало еще чтобы этот человек внезапно сломался как многие иные от откровения об ином мире. Лгать же - не было возможным в ее мнении. Могло быть хуже, если он решит что все еще могуч и удал, когда после попадания - скорее всего ослаб до ужаса... сложно это все.

- Боже.. иные и их богатства несуществующие.. Ты не дома, империи не существует, забудь обо всем и всех что ты имел до этого. Это если кратко - на длинное нет времени. - На одном дыхании выпалила девушка.

- План велик конечно, но эти Тряпки - моя одежда.. - Тем не менее до Крозо донеслись звуки шуршащей ткани. Стриг стягивала с себя обноски... благо под ними был комбез. Хотя не будь его, голышом она тоже не постеснялась бы пощеголять.. во первых - не в первой, а во вторых - показывать особо не было чего, разве что есть фетишисты на шрамы и ожоги.

- Другого варианта впрочем нет... Одно НО.. если хочешь быстро пробежать через пещеру... с этим проблемка. У меня слегка на одну ногу меньше чем у тебя.. Так что я не слишком быстра. - Стриг медленно поднялась направляясь в сторону Крозо, по крайней мере туда откуда доносился его голос.

- Ну что, господин великий, потянешь пронести хрупкую девушку пока она пытается полыхнуть как самогон брошеный в камин, или же мы помедленнее будем вынуждены двигаться? И... Не обещаю что тебя не заденет... - Если она найдет таки Крозо в темноте, её ладонь коснется его чуть ниже спины, стараясь нащупать местоположение мечника, а заодно и немного больше. Уже сейчас, Стриг нащупывала ту грань что отделяла её тело от воспламенения, отчего в темноте доносилось потрескивание сухих дров в камине.

0

34

- Ты слегка туповат, да? Конечно алчность - благотворительность для тех кто может себе это финансово позволить. Не суть. И я не маг. Маг- подразумевает контроль.
Хах. - Откуда-то, из темноты, послышится короткая усмешка. - Я отнюдь не благородный рыцарь, но даже я знаю, что есть целая куча вещей, куда более ценных, чем деньги и приходят они не как плата, а как жест доброй воли. К тому же будь я столь же пропащим человеком, что не дало бы мне сейчас же зарубить тебя и забыть о навязанном долге? Слишком опрометчиво для той, кто доживает до таких лет за пределами барьера.
-Да-да империю...Ты не дома, империи не существует, забудь обо всем и всех что ты имел до этого.
- Ты спятила. Годы шатаний по пещерам и бесплодным руинам совсем лишили тебя рассудка. Так и быть, доставлю тебя живой в цивилизацию и найду местечко при поместье.
- План велик конечно, но эти Тряпки - моя одежда..- Другого варианта впрочем нет… Одно НО.. У меня слегка на одну ногу меньше чем у тебя.. Ну что, господин великий, потянешь пронести хрупкую девушку пока она пытается полыхнуть как самогон брошеный в камин? - На что девушка получит лишь недовольное цоканье и даже сквозь непроглядную тьму сможет ощутить как Крозо закатывает глаза.
- Что поделать, убогая, я обещал. Одно но, маг, ты должна знать. Где-то неподалеку ошивается твой собрат. Столько же сумасшедший, но агрессивно настроенный. Именно он спровоцировал этих тварей и, судя по всему, он не сможет уйти с пустыми руками. Первая по значимости цель - выбраться на поверхность. Вторая, в случае появления врага, уничтожить. Все понятно? - Тут девушка коснулась Тарта. Отчего-то он слыша ее движения, пока та выбиралась из убежища, не понял когда она успела оказаться так близко. Ее рука все еще была горяча, в несколько раз горячее прикосновения обычного человека, отчего произошла непроизвольная реакция, как у любого, кого еще минуту назад жарили заживо. Мужчина резко повернулся и тыльной стороной кисти ударил по руке незнакомки.
- Мы союзники, пока. Не вздумай делать глупостей. Мне не нужно оружие, чтоб лишить тебя жизни. - Сперва выражая ярость Крозо пришел в смятение, когда смог более или менее рассмотреть силуэт девушки и некоторые ее очертания. Когда представляешь кого-то, как говорят, “побитого жизнью” представляются некоторые стереотипы. Но сколь же было читаемо недоумение на лице мечника, столько же он был удивлен увидеть спесь подавляющего большинства из них в одном человеке. Не то, чтобы Крозо было ее жаль, но на один миг представив себя день за днем борющегося за жизнь в подобном месте, голодающего и измывающего от жары… В этот момент он проникся толикой уважения к своей спутнице, ведь до сих пор в ней горит жажда жизни и это не обычный страх смерти, ведь что можно ожидать по ту сторону, что было бы хуже этого?
- Извини. Я… Я ненадолго потерял контроль. - Поставив меч острием о землю мужчина протянул рукоять незнакомке. - Нужно чтоб было много света. Постарайся. - Финальным аккордом было нечто похожее на едва уловимую одобрительную улыбку, но все же на столь же надменно возвышающемся лице.

0

35

Крозо не был глуп, по крайней мере выслушивая его речи, именно к такому выводу пришла Стриг. Да, он не был прав по многим вещам, но таковыми были все иные, подавляющее их большинство. Возможно, была вероятность хоть немного улучшить ситуацию.. и не нынешнюю их неувязку в пещере, а само её существование. Ей нужен был подобный луч уверенности, столб к которому можно идти и знать что он всегда гордо смотрит вниз.. возможно, ей, как блохе запрыгнувшей на штанину проходящего мимо трущоб стражника, наконец удастся добраться куда-то где получше. Она не обиделась на слова Крозо, он назвал её сумосшедшей- верно, её разум давно держится на одном лишь добром слове, а более убогого жителя трущоб- она видела лишь однажды. Но Стриг не жалела себя, скорее призерало свою слабость.. удар по руке привел её в чувство, по крайней мере мечник был прав. Он мог избавиться от Стриг сразу как подвернулась ему под руку, оставив в качестве приманки.. как и она могла оставить его наедине с горлумами, истекающего кровью.. но они решили иначе, выбор- сделали другой.

-.. Постарайся. - кто-то хоть раз говорил ей подобные слова? Стриг и не помнила, это было вероятно впервые на её памяти. Глубоко выдохнув, она коснулась холодного лейзвия меча и принялась обматывать его тряпьем, что только что сняла с себя. Много и не нужно было, в руках девушки остался целый ком неиспользуемой ткани.

Нервный вздох донесся от нее, когда девушка потянула меч вверх, явно намекая Крозо, что стоит его поднять от земли.

- .. направь лучше к выходу.. огонь в замкнутом пространстве - не лучшая затея. - девушка встала за спиной Крозо, когда тот решит поднять меч. Конечно, она не станет зажигать пламя, направив его в своего спутника, но протянув руку из за спины- да направляя От него- должно бы уменьшить риск лишить его случайно лица.

- .. блять.. - зажмурившись, стриг ослабила свою хватку, открывая ладонь и одновременно позволяя проклятию захватить часть её тела, от живота, до груди, спину и всю правую руку.. боль не приказала ждать- растекаясь по всем клеточкам тела.. но было куда терпимее, вырвавшееся пламя все еще обжигало, но весь поток был направлен по костюму, с шипением набирая обороты. В мгновение, яркий поток пламени вырвался из её руки. Даже несмотря на то что она немного дернула руку, он был столь широк, что заглотил весь меч.

Из выхода ущелины вывалил яркий клуб дикого пламени, на несколько секунд освещая все вокруг. Стриг не ожидала такого.. но стиснув зубы прошипела в спину Крозо, в руках которого был ярко пылающий факел.

- ... сейчас.. - она начала бы двигаться вслед за ним, стоит ему сделать даже шаг, готовая в любой момент вскинуть руку и обратить пламя против тех кто желал ей смерти.

0


Вы здесь » Реарн » Катакомбы » Пещера черепов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно