АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Верхний город » Музыкальный магазин «Соль»


Музыкальный магазин «Соль»

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

https://i.imgur.com/W9GWl2rm.jpg
"Приходите за покупками, просто поглазеть или послушать веселых песен."
Ваша Соль.

Бродя по городу, вы можете встретить весьма необычное строение, которое при детальном рассмотрении напоминает улитку. «Что за нелепица?» - подумаете вы. Это магазин музыкальных товаров «Соль», что подтверждает вывеска с затейливым витиеватым шрифтом и изображенной лютней. Здесь вы можете приобрести музыкальный инструмент на свой вкус. Очаровательная хозяйка поможет вам с выбором и даже настроит. Все зависит от ваших предпочтений. Зайдя внутрь, вас сразу же приветствует веселый звон колокольчика. И вы попадаете в первую большую и, пожалуй, самую светлую комнату. В ней выставлено огромное количество музыкальных инструментов, от простых перкуссий, до самых причудливых и прежде не встречавшихся. Помимо этого здесь есть диванчик, а так же невысокий подиум, а-ля сцена с высоким стулом. Стены украшены чертежами музыкальных инструментов. Так же в магазинчике есть небольшая комнатка, где живет хозяйка магазина. Кровать с тумбочкой, комод, который вечно не закрывается. Над кроватью висит ловец снов, на стенах и на полу куча листов с текстами песен. И третья комната – мастерская, где всегда можно привести в порядок ваш инструмент. Здесь очень много шкафов с материалами, а на стенах самые разные чертежи. Так же в здании есть уборная и что-то отдаленно напоминающее кухню. Но это только для очень близких друзей или клиентов. В магазине всегда чисто и уютно.

0

2

Наконец-то ее величество Соль решила проснуться. Точнее, обычно, девушка не просыпалась, а "восставала". И вот в очередной раз издав нечто похожее на предсмертный вопль, Соль оторвала голову от подушки.
Я проспала открытие магазина.. черт! Хотя, можно подумать, ко мне там выстроилась очередь, ха!
Эльфийка с третьей попытки встала с кровати и направилась в уборную.
Говоряяят, не повезет... Если гном кувалдой челюсть разобьет... пам-пам-пам-пам - раздавалось веселое пение под ритмичный лязг рукомойника.
Когда миссия по водным процедурам была выполнена, Соль отправилась на поиски чистой одежды, продолжая насвистывать песню про гнома и кувалду. Слава богу в магазине было не так много комнат. Аккуратно сложенные брюки, были обнаружены на кухне.
Ну раз уж зашла - подумала Соль, втиснулась в узки брюки и, изобразив мину страдания, начала поиски продуктов.
Сыр, хлеб, кофе? Еперная дива, да я аристократ ни дать, ни взять! Хо-хо-хо.
Соль приплясывала на кухне варя кофе, который когда-то прислала ей мать. Пожалуй, это одна из дорогих вещей в этой халупе по стоимости.
Взяв любимую чашку, которую сделал когда-то батя-гном, Сольера продолжила обход своих владений. В самом магазине обнаружилась теплая рубашка, лютня и один сапог.
Ну сношаться с шарманкой. А где второй сапог? Ну чего началось-то?
Соль раздраженно вздохнула, поставила чашку с недопитым кофе, натянула рубашку и один сапог.
Стоп, мы же вчера с девочками из борделя на суженого гадали... точно!
Сольера толкнула дверь магазина. на пороге стоял второй сапог.
А суженый где? Сузился видать. Вот так всегда. И ради чего магазин не закрыл?. Вот, дурная
Сольера скрипя зубами втиснулась в холодный сапог, перевернула табличку надпись "Открыто" вверх.
Ща будет рекламная акция-хуякция
Соль вернулась в магазин, допила кофе, оглядела магазин, включив функцию обнаружения нежелательного мусора. Не обнаружив ничего, что могло бы отпугнуть покупателей. Сольера укуталась в плащ, вяла в лютню и вышла на крыльцо.
Ща спою!
Эльфийка облокотилась на стену и ударила по струнам
Всем хорошего дня. с вами Соль и эта потрясающая песня про любовь!
Сольера заиграла веселенькую мелодию и запела нежным бархатным голосом:
Она томно вздыхала,
Смотря в чан с отваром.
Он в подвале лежал
Оглушенный лопатой.

В чан кидала она
Лепестки и усы
Чтоб больше никто
Не затмил красоты.

Крысу для вкуса
Жабу для порчи
Чтоб милый любил
Ее каждою ночью

Варит в избушке
Дева в ночнушке
Отвар для любви
Из могильной земли

Парень лежал
Оглушкнный лопатой
Дева его
Приложила не слабо

Но он собрал всю волю
В кулак.
Чтоб деве прекрасной
Заехать в пятак

Крысу для вкуса
Жабу для порчи
Чтоб милый любил
Ее каждою ночью

Варит в избушке
Дева в ночнушке
Отвар для любви
Из могильной земли

Варит она
и не слышит шагов
А парень ее
придушить уж готов.
Шею стиснули руки,
обмякла она
И навечно покинула
тело душа

Крысу для вкуса
Жабу для порчи
Чтоб милый любил
Ее каждою ночью

Варит в избушке
Дева в ночнушке
Отвар для любви
Из могильной земли

Смотрит парень на тело
Отходит от злобы.
С хладной девушки он
Взгляд свой не сводит
А красивая все же
чего не любил?
Жаль впервые ему
Что не некрофил

+2

3

переход из  Трактир "У гнома за пазухой"

Одвен шатаясь шел по улице стараясь не сильно задевать прохожих. Тавернщик указал ему путь к лекарю, и ящер следовал указаниям. Прямо по улице до верхнего города, там справа в проулке дом с вывеской. Только полу-дракон позабыл что читать не умеет. Два часа пьяный и сильно уставший крокодил шатался по городу распугивая местных жителей. Но вот удача! На глаза Одвену попался странной формы дом, и вывеска есть. Значит лекарь там. Одвен поднялся на порог и постучал каменным молотом в дверь. Никто не отзывался. Примерно минуту была тишина, а потом Одвен увидел рядом с собой тоненькую фигуру похожую на человека. В глазах двоится не понять. Еще и говорит что то но до ящера никак не доходит.
- Мне Лекарь нужен. Ты знаешь где он? Я вот знаю он там!
Молвил пьяный полу-дракон указывая когтистым пальцем сперва на эльфийку потом на дверь. Постучал еще раз только посильнее и дверь открылась. Одвен протиснулся внутрь и запутался в ногах. Огромное тело ящера упало на входе в магазин.
- Лекарь... я знаю ты здесь... выходи пока я не... Хррр... Хррр

И он уснул без задних ног, лежа на животе и сжимая в левой руке огромный многокилограммовый каменный молот. Правая же рука неестественно была выгнута и подрагивала. Запах засохшей крови и спирта начал стремительно разноситься по магазину.

Отредактировано Одвен Железнобокий (2018-01-31 23:08:22)

+1

4

Закончив концерт, Сольера пафосно поклонилась трем с половиной слушателей. Затем глубоко вдохнула, опустила лютню и погрузилась в размышления.
Куда катится моя жизнь? Я красивая, умная талантливая девушка. Чем я занимаюсь? Новые песни не пишутся? А все от чего? От того, что моя жизнь не имеет смысла. А имеет ли она смысл вообще? Я думаю, что жизнь она как…. Это, блядь, что? Двухметровый крокодил?
Соль вжалась в стену и прижала лютню к себе. Странный субъект шел прямо к ней. К ее дорогой лавке, во всех смыслах.
Что делать? Отвлечь светской беседой? дать гармошку?
От крокодила разило выпивкой за версту.
О, до боли знакомый запах. Знаю я, где разливают такое пойло. Интересно, что ему надо? может, правда, гармошку?
Крокодил изрек свой потрясающий монолог, пока соль испугано изучала создание и вспоминала мелодию, которая способна отшвырнуть крокодила подальше.
Стоп ему нужен кто?
Эй ты! Ты что спишь?
Соль легонько коснулась носком сапога крокодила.
Тебе нужен лекарь? Его здесь нет. Это музыкальный магазин. Эй, алле. Не надо спать на моем крыльце! Ты меня слышишь? Лекаря здесь нет! Тут музыка живет!
святой медиатор, интересно, он опасен?

Отредактировано Сольера Ив (2018-01-31 23:30:27)

0

5

/Одвену и Ив\

Дверь в магазин открылась и через порог прошло два стража. Один был закован в тяжёлую броню, уже держа руку на рукояти своего меча, который был спрятан в ножны, так же присутствовал щит за спиной. Второй выглядел менее угрожающе, в легкой экипировке все с таким же оружием. Взгляды их были явно намекающее на проблемы для того, кого они искали. Взору стражей сразу предстало лежащее тело, огромное двухметровое чудище.
- Опа, смотри. Не этого крокодила ли мы ищем? Говорил же, что видел его "заплывающим" сюда!,- явно довольный своей правотой и зоркостью, страж в легких доспехах уверенно кивал головой.
- Да, похож по описанию с таверны. Что будем делать, он явно дрыхнет... Девушка, вы в порядке?,- выполняя свой долг, поинтересовался второй защитник города у возможной пострадавшей.
Ожидая ответа стражи не теряли времени и стали с двух сторон оценивая свои шансы на то, что бы донести эту громадину в гарнизон.
- Я думаю его нужно в кандалы, а то очнётся и фиг знает, что от него ожидать!,- открепив с пояса стальные кандалы, один из стражей наклонился над спящим полу-драконом.

0

6

Стража? Что он натворил? Да и натворил ли... Расизм дело не хитрое.
Соль подняла глаза на стражника и мило улыбнулась.
Все впорядке, спасибо, что спросили. Вы всегда так заботитесь о гражданах или только в особых случаях?
Соль одарила тёплым взглядом каждого охранника и снова улыбнулась. Затем аккуратно ступая, она обошла тело, внимательно рассматривая нежданного гостя.
Может подрался? Хотя какой дурак ввяжется в драку с такой громадиной? Да и чтобы стража с таким энтузиазмом искала завсегдатого бара... Ах, да!! Это же двухметровый крокодил. Да, если он дышать будет подозрительно, то его сошлют куда подальше. Конченное государство!
Соль снова подошла к страже, не забыв включить все своё обаяние.
Скажите, а он натворил что-то страшное? - Спросила она и кокетливо захлопала длинными ресницами.
Надеюсь он стоит того, чтобы за него вступиться. И не сожрёт меня, пока я стою к нему спиной.

0

7

Голова кружилась от резкого падения. Хочется выпить еще чего нибудь. Сон начал понемногу отпускать Одвена, а его ушные впадины ловили голоса людей, от дающие эхом в голове. Сломанная рука снова дала о себе знать. Ящер разлепил глаза и встретился взглядом с одном из стражников который держал в руках кандалы.
- Это кто? Похож вроде на стражника. Че он забыл у лекаря? А где я вообще?
Одвен приподнялся на левой руке и осмотрелся. Прилавка с какими-то не понятными штуками были везде в этой комнате. Еще тут была эльфийка с темными дредами на голове и два стражника. Это хорошо. Крокодил аккуратно схватился за сломаную руку и привстал, но у него это не получилось так что он упал и шлепнулся на задницу. Не приятно, но зато люди на уровне глаз. Так им был четче видны татуировки покрывающие торс полу-дракона, ожерелье из пальцев и клыков чудовищ, и бляха из настоящего человеческого черепа.
- Здарова служивый... вые... Я к лекарю последний, ИК... если что давай за мной...
Одвен был не очень умным, и не разбирался в ситуации. На пьяную голову он не заметил как стражники схватились за оружие. Ящер снял с плеча мешок и положил на пол рядом с собой. Его вертикальные зрачки были расширены и он не понимающим взглядом смотрел на людей перед собой.
Его взгляд упал на красивую эльфийку.
_-Может это она тут лекарь? Надо сказать в чем дело, рука достала болеть.

- Лекарь ты? Женщина сделай ченить, у меня рука сломана, ну будь ты человеком. Я в подземелье, чудище завалил, у него восемь огромных лап, а он честным воинам руки ломать. Себе бы ломал, у него их восемь... мало чтоли. Ну вот он сломал мне руку а я ему весь организм. Вот смотри мой трофей!
Одвен вытащил из за пояса горсть больших желтых клыков, на некоторых из них даже были кусочки свежего мяса. Держа зубы монстра в левой руке он протянул их Соль, потом сунул обратно.
- Сделай с рукой что нибудь а...

Приглушенно молвил варвар, лелея раненую руку.

Отредактировано Одвен Железнобокий (2018-02-01 11:36:16)

0

8

Услышав ответ от девушки, один из стражи улыбнулся.
-Безопасность граждан, наш самый главный приоритет!,- чутка приподняв подбородок произнес парень в легкой броне, точно гордясь своими принципами. Он и вправду считал своим долгом защищать местных жителей.
-Не то, что бы что-то страшное. Просто опрокинул хвостом парочку завсегдатаев в местной таверне. Нам поступила жалоба, мы и среагировали. Сами понимаете, не каждый день по улицам шатается огромный пьяный крокодил. Звучит вообще как шутка...
Заметив движение со стороны Одвена, стражи сделали по одному шагу назад. Явно напрягаясь, они пристально наблюдали за полу-драконом. Чутка удивившись от наглой фразы Железнобокого, они приподняли брови.
-Слушай, мы конечно уже привыкли к странностям, но ты веди себя аккуратнее. Ты конечно не особо нарушил законы, вернее просто мелкое хулиганство и мы обойдёмся просто предупреждением, но все же не нарывайся на неприятности. Другие стражи сочтут твой вид угрожающим и будут в праве тебя задержать, а при сопротивление вообще убьют.
Один стражей высказал своё мнение, второй только добавил:
- Девушка, мы можем его вывести. Вам он мешает?
Хранители закона конечно не хотели бы завязывать драку с этим огромным чудищем, можно было не пережить такую стычку, но долг бы им выбора не оставил бы и быть может у кого-то из них были бы шикарные крокодилье туфли.

0

9

Соль уже мысленно была готова ко всему и надо сказать, что из всех вариантов этот был самым лучшим. Она с замиранием сердца следила за каждым движением крокодила, чтобы тот в порыве страсти не порушили ее драгоценные инструменты.
Тебе фантастически повезло, сумочка....
Соль окинула взглядом руку, за которую держался пришелец, и тяжело вздохнула.
Ещё раз спасибо, вы очень милые ребята - Соль обернулась к стражникам и кивнула -  но не беспокойтесь. Сегодня у меня какое-то потрясающее настроение помогать больным и убогим. Думаю, я смогу его немного подлатать. А то он такой резвый, что заработает себе ещё один перелом. Но если будет буянить, то придется остудить его пыл сковородкой. А если не сработает, то я буду кричать так громко, чтобы вы услышали и прибежали мне на помощь.  Ну или  если захочу снова увидеться с вами - Соль подмигнула стражникам и села рядом с крокодилом.
Ну, болезный, давайте знакомиться. Меня зовут Соль и сегодня я твоя медсестричка. Придержи свой хвост. Если ты что-нибудь здесь сломаешь, то я пущу тебя на футляр для лютни. А милые ребята мне в этом помогут.
Девушка очень аккуратно взяла лапу крокодила. Всеми силами  стараясь не пялится на него, как на зверушку из цирка, а сосредоточится на травме. Несмотря на вечную работу, у Соль очень мягкие маленькие руки. Она бережно осмотрела лапу пострадавшего, затем так же бережно положила ее обратно полудракону на колено.
Тебе повезло, что перелом закрытый. Я конечно тебе помогу но как только придёшь в себя, тебе нужно найти кого-то более умелого, чтобы все срослось правильно. Усёк?

Отредактировано Сольера Ив (2018-02-02 07:31:48)

0

10

Зрение Одвена стабилизаровалось, а голоса людей немного перестали создавать эхо. Видимо полу-дракон начинал потихоньку трезветь. Он снова осмотрел место в котором находился. Здесь у стен прилавки с какими то не понятными штуками, но они ему смутно знакомы. Будто ящер уже видел что то похожее в своем мире. На них люди играли странную музыку. У орков были только барабаны и горны, но ничего похожего тут не наблюдалось. Тут один из стражников окликнул его и заговорил...
- Другие стражи сочтут твой вид угрожающим и будут в праве тебя задержать, а при сопротивление вообще убьют.
Одвен фыркнул и потряс головой.
- Ха ха ха... А ты забавный... смешная шутка, я запомню... тебя. Ты веселый... малый... 
У стражников был явно настороженный взгляд, а сами они были напряжены. Эльфийка конечно старалась их успокоить. Но Одвен не знал получится у нее доказать что он не опасен. Полу-дракон встал на ноги и слегка наклонился ибо голова уперлась в потолок. Соль начала ощупывать его правую руку и представилась, сказав что будет его кем то... Слово "Медсестричка" ящеру было не знакомо, но она сказала что поможет. А это хорошо. Чем скорее он вернется в бой тем лучше. Ведь кроме как драться он больше ничего не умеет.
Тебе повезло, что перелом закрытый. Я конечно тебе помогу но как только придёшь в себя, тебе нужно найти кого-то более умелого, чтобы все срослось правильно. Усёк?
- Я ничего не понял что ты сейчас сказала, но наверное ты знаешь что делаешь. В моем мире были такие маги которые так колдовали и раны нет. Тут есть такие?
Ожидая ответа Одвен зевнул показывая всем собравшимся огромную пасть полную острых зубов. И прищуренно-сонными глазами посмотрел то на эльфийку, то на стражу.
Я - Одвен Железнобокий, будем знакомы Соль... Весельчак... Служивый

Отредактировано Одвен Железнобокий (2018-02-02 11:13:37)

0

11

Стражи уже воспринимали Одвена как огромное неуклюжее существо. Вроде и вызывал страх, но тут же и появлялось подозрение в его глупости. Такие обычно, могли много беды наворотить. На его слова один из стражей отреагировал довольно буйно, понимая что их будто провоцируют.
- Эй! Тебе советы дают! Как свою шкуру в целости оставить! Не искушай нас!,- крупный страж в тяжёлой броне, явно уже не мог сдержаться от такой наглости.
Быстро среагировав, стражник который был более лоялен попытался успокоить своего напарника:
- Все все, он тебя услышал. А если нет, то сам напросится. Представь, если он Бьянке попадётся! Та точно с него шкуру спустит! Пошли дальше дежурить, все что входит в наши права данной ситуации, мы сделали.
Фраза с упомянутой Бьянкой явно рассмешила недавно разъярённого стража. Та дама уж точно могла перегнуть палку. Согласившись со своим другом, они оба направились к выходу.
- До свидание девушка. Если возникнут проблемы, мы рядом!
Последние слова уже доносились со стороны улицы, а стражи уже пропали из виду продолжая своё дежурство.

Отредактировано Мефисто (2018-02-02 17:37:34)

0

12

До свидания, молодые люди! Удачи вам! - крикнула Соль вдогонку и закрыла за стражниками дверь. Затем эльфийка развернулась к новому знакомому и, прищурившись, посмотрела ему в глаза.
Объясняю доступно. Твоя кость сделала агха  - Соль показала жестами ломающуюся кость- нужно сделать так, чтобы она не двигалась, а то будет полны агха! Не сможешь крушить и ломать. эПоэтому нужно наложить херню, чтобы все было заибис! Ты меня понял?
Соль посмотрела серьезно на крокодила.
Так, понятно.... Что ничего не понятно.  Твоя  задача сейчас идти со мной. Я тебе помогу, но потом ты ищешь настоящего лекаря. Я не лекарь. Я просто помогаю таким как ты дожить до утра, если у меня хорошее настроение. Понятно? Если да, то иди за мной. и постарайся ничего не сломать. Иначе моя злиться и пускать тебя на сумку.
С этими словами Соль направилась в мастерскую, напевая себе под нос песню:
По улицам ходила... Большая крокодила.. она-она-она... Зелёная была!
Соль зашла в мастерскую. Достала две деревянные дощечки и бинт. Альтруизм, заложенный гномьем матерью, Соль иногда напрягал. Мать гномиха оказывала помощь всем и не редко самым странным и убогим. И что поделать? Соль впитала это всей кожей и не могла оставить несчастного в беде. Тем более с таким уровнем интеллекта в городе ему будет очень непросто. И может в будущем он окажет ей услугу, как знать? Друзей всегда заводить полезно.
Соль выглянула из мастерской и ещё раз смерила взглядом пришельца
Ты там идёшь? - крикнула Соль Одвену.
Затем снова скрылась в мастерской, подготавливая все для операции.
Вот просишь: о, боженька пошли мне мужчину! Что делает боженька? Посылает крокодила. И ладно бы это была метафора... Хотя я же всегда хотела зверушку... Все в жизни даётся не просто так. Надеюсь этот парень знак чего-то хорошего

Отредактировано Сольера Ив (2018-02-03 10:37:17)

0

13

Стражники попрощались с Соль и  Одвеном и закрыли дверь магазина. Полу-дракон лишь махнул рукой и выслушал объяснения девушки. Объяснять она конечно ни фига не умела, по мнению Одвена, он е ей говорил о том что его рука сломана с самого начала. Ну и хрен с ним. Ящер направился вслед за эльфийкой в ее мастерскую. Мастерская была вся захламлена,  тут царил полный беспорядок, словно тут живет одинокий и нелюдимый дворф без женщины. Примерно так же было в пещере где крокодил жил со своим отцом орком-жрецом Груумша. Одвен сел сел у сены напротив одного из верстаков и отдал свою раненую руку на попечение словоохотливой эдьфийке. Пока она привязывала дощечки к руке, варвар пыхтел и приглушенно рычал от боли, но терпел. В руке почувствовалось смещение кости и боль на время стихла, но появился дискомфорт. Это хорошо. Когда Соль закончила, Одвен почувствовал голод и на всю мастерскую раздался рев умирающего кита. Это был желудок ящера. Он посмотрел янтарными глазами на эльфийку.
- Ты, это... есть хочешь? У меня в мешке есть кролики... может схарчим их... за знакомство так сказать?
Задав свой вопрос Одвен осмотрел руку что перевязала Соль. Две деревяшки фиксировали руку и были обмотаны бинтом. Похоже на наруч. Орки такие мастерили. Расса орков не славилась выдающимися мастерами и ремесленниками. Война - вот их единственное ремесло. Все что было у орков, когда то было у какой то другой расы.
Одвен смотрел на эльфийку в ожидании ответа и случайно ее перебил едва она успела что то ответить.
Мой мешок он там у выхода остался, рядом с молотом моим. Я могу сам его принести...

0

14

Эльфийка очень ловко справлялась с наложением шины. Ей ни раз приходилось это делать. Когда после очередной потасовкки в баре, отец возвращался полуживым. Им с матерью приходилось ставить на ноги своего воителя.
Соль успокаивала Одвена, как маленького, чтобы он не дернулся. Услышав рев желудка Одвена, девушка от неожиданности отскочила, но поняв, что совершила глупость, смущённо улыбнулась и вернулась к травме.
Прости, я не привыкла, чтобы у меня дома было так шумно. Кролики? Идея неплохая. На кухне их можно приготовить. Не знаю, правда, поместишся ли ты туда. А ты хороший гость, еду с собой приносишь.
Соль окинула серьезным взглядом Одвена
Так, сиди на месте, последний штрих остался.
Соль вышла из мастерской и направилась в свою комнату, где в ящиках с одеждой, нашла очень красивый белый шарф присланный когда-то матерью. Кажется, это даже дорогой шелк. Но зачем он нужен?
Соль вернулась в мастерскую. Связала два конца шарфа.
Эй, ты там наверху, голову наклонился да!
Соль продела руку Одвена в повязку и накинула другой конец на шею.
Вот теперь твоя лапа никуда не денется. Идём готовить твоих кроликов, пока они не разложились посреди магазина.

Отредактировано Сольера Ив (2018-02-03 11:18:50)

0

15

Сивухи что продал ему толстяк в таверне хватило не надолго, сейчас Одвен был почти трезв. Остатки алкогольного опьянения теплились в кончиках пальцев. Боль у руке утихла. Ящер покорно выполнял все что говорила эльфийка, только перед тем как наклонить голову он левой рукой снял ожерелье с шеи. Оно наверняка испачкает красивый шарф, да и новый трофейный клык туда повесить надо. Одвену от отца дракона досталось то, что он ценил прекрасное, и жаждал его. Все что выглядит или звучит красиво манило полу-дракона, и с этим ничего нельзя было поделать как и объяснить. Положил руку на перевязь, к этому дискомфорту можно привыкнуть. Одвен не раз ломал кости другим, но отец как то говорил что сломаная кость потом станет крепче когда срастется. Откуда об этом знать престарелому, неприкасаемому орку, не понятно. Он ведь даже воинов лечил магией.
Передвигаться по магазину Соль приходилось на трех конечностях. Тут по меркам Одвена было маленькое все: потолки, двери, стулья, светильники. Даже пол скрипел под его ногами. Крокодил прошел обратно в торговый зал, взял молот и положил его за прилавок. Затем вернулся к мешку и достал от туда три кроличьи тушки и протянул их хозяйке.
- Во! Сам поймал. Я их хотел съесть еще в подземелье, но потом на меня напала какая то восьминогая тварь.  Я этих поганцев даже свежевать не успел. Кстати, если те мелкие карлики еще до него не добрались я могу еще мяса принести. та тварь чуть больше меня, и нескольких щупалец у нее нет. Ты как относишься к морепродуктам?
Одвену не терпелось рассказать о своих приключениях, все же для чего еще нужны подвиги? Хотя ему больше хотелось послушать. Он оказался в новом мире и ничего о нем не знает. Почти все в этом магазине было для крокодила в новинку. Товары, письменность, и сам факт того что четыре расы которые терпеть друг друга не могут живут в одном городе. Стоило спросить об этом, но мозг  Одвена забыл об этом как только рассмотрел по лучше шарф на шее. он блестел и переливался на свету и пах как то странно. У них с эльфийкой были разные запахи.
- Шарф красивый... очень красивый... [Нюх, нюх] А еще вы с ним пахнете по разному. Он трофей?
У орков из племени Одвена не было понятия "Украсть", было "Взять трофей", по этому он и спросил об этом. Задав этот вопрос он начал рассматривать все за что зацепится его взгляд. В этом месте красивым было все.
Хоть хозяйка и не очень чистоплотная особа, но кому как не Одвену говорить об этом.

0

16

Соль очень забавлял новый гость, конечно для него здесь было слишком мелкова-то, но, кажется ему нравилось. И, кажется, для нее он совсем безобидный.
- этот дом строил мой отец. Он гном, так что потолки и правда низковаты, а из-за того, что дом такой странной формы, ко мне нередко заваливаются самые странные типы....
Не успела она договорить, как увиденное заставило ее остолбенеть. Одвен поставил молот на прилавок. Боже! Да этому прилавку цены нет. Соль машинально, схватилась за сердце.
Ты конечно мой гость и ты не самый умный парень, но...  А ну убери, эту штуку с моей мебели! Медленно и аккуратно! Пока никто никто не пострадал.
Соль глубоко вздохнула. Взяла себя в руки и взглянула на кроликов.
Прости. здесь все мы делали с отцом и поэтому я дорожу каждой деталью. Ладно... Что я хотела... Ах да... Кролики... Не плохо. Думаю, я смогу притворится хорошей хозяйкой. Ну я хорошо готовлю, правда не очень люблю. - Соль взяла кроликов и скрылась на кухне. -  А что за тварь? - Крикнула она с кухни - Я особо не знакома с местной фауной. Ты уверен, что тащить его через весь город - это хорошая идея?
Соль начала разделывать кроликов. Нормальная еда в этом доме редкость. Хоть кулинарным способностям Соли можно позавидовать, но готовит для себя одной слишком большая честь. Да и фигуру дрищавой эльфийки так гораздо легче поддерживать.
Что ты говоришь про шарф? - Соль смешно высунулась из кухни - а да... Красивый. Можешь оставить себе. Моя  недомать каждый месяц шлёт мне подарочки. - Соль снова скрылась на кухне и продолжила готовку -  Мне эти вещи не особо подходят я не привыкла к роскоши. Поэтому я их перешиваю, передариваю или продаю. Но тебе, наверное, это не интересно. - Соль высунулась снова из кухни - у тебя, наверное, куча вопросов. Ты не стесняйся. Задавай. Ты же явно из другого мира. Я бы тоже послушала с удовольствием про твой. Хотя, про свой я могу рассказать не так много... Мне не сильно это все интересно.
Соль продолжила готовку. Что-то было в ее новом знакомом приятное и вызывало странное чувство умиления. Если это можно так назвать. Хотя, она прекрасно понимала, что факторов, за которые может крокодил получить леща, гораздо больше. Это как милый пушистый кот, который жрет твои цветы и гадить в любимые тапки. Очень бесит, но он такой забавный. Вот это примерно тоже самое. Только Одвен не кот, а огромный крокодил. В очередной раз Соль задумалась над тем, что у нее извращённые вкусы и ещё более извращённая логика.

Отредактировано Сольера Ив (2018-02-03 23:53:11)

0

17

Соль приступила к готовке, Одвен же сдвинул стулья, что развалились бы под весом одного его хвоста и уселся на пол в позу лотоса. На кухне во всю царил аромат недавно приготовленного кофе. Но Одвен не знал что такое кофе, поэтому все время вдыхал приятный аромат  и фыркал слегка потрясая головой. Но счастье было не долгим, Соль распотрошила кроликов и к запаху кофе добавился запах внутренностей.
Красивый. Можешь оставить себе. Моя  недомать каждый месяц шлёт мне подарочки.
Ящер недоуменно взглянул на эльфийку.
Твоя... кто? Я не понял, это родственник какой может друг? Что за недомать?
Что тут сказать, парень он не очень умный, и не сообразительный. Зато знает очень много способов как сломать врагу весь организм. "Очень много" - это больше восьми, но намного больше, просто Одвен  умел считать только до восьми. Пальцев больше не было.
у тебя, наверное, куча вопросов. Ты не стесняйся. Задавай. Ты же явно из другого мира. Я бы тоже послушала с удовольствием про твой.
Одвен подпер спиной стенку и ненадолго прикрыл глаза, задумался.
Я прибыл из мира под названием Лурден. Там пиздец, скажу я тебе. Куча монстров, люди все время идут войной друг на друга, магия тут и там катастрофы разные. Вот случай был, один маг, на старости лет создал большую статую, с рунами напутал, а та возьми и оживи. До этого наслушалась речей этого самого мага про то как он на жизнь обижен, ожила и давай убивать все что увидит. Я как раз через город проходил, смотрю - паника у людей. Статуя эта в кровищи вся на меня идет. Ну я как взял кааак молотом ее хуяк и она в щебень. Да... На Лурдене война единственный вид стабильного заработка... во какие слова знаю хех...
А у вас тут что за мир? Может воюет кто? Я есть...этот... как его... наемник во! 

0

18

Соль ловко орудовала ножом. Уже скоро пошинкованая крольчатина тушилась на огне.
Твоя... кто? Я не понял, это родственник какой может друг? Что за недомать?
Соль тихонько хихикнула.
Ты забавный. наверное, тебе будет здесь не просто. Люди болтают всякое... И отличить ложь от правды очень сложно. Поэтому я мало чему верю и вмешиваюсь. А недомать.... Ну знаешь. Она меня родила и бросила. И вся ее материнская забота выражается в подарочках. Это такая дань за то, чтобы я молчала о том, кто я. Ну и она думает, так она облегчает жизнь моей потрясающей мамочке, которая меня воспитала.
Соль рассказывала о своей жизни, разыскивая по кухне хоть какой-то намек на овощи. Найдя заветную морковь, Соль порошила ее в чан к кроликам и приступила к варке кофе, слушая рассказы гостя.
Наемник говоришь? - соль разлила кофе по чашкам и подала одну из них Одвену. - Держи! Осторожно горячий. это кофе, не знаю, был ли у вас кофе, наверное, в мире где вечно идет война нет на это времени. Не знаю понравится тебе или нет. но если нет, то разрешаю не пить. я не обижусь - Соль улыбнулась и ловко запрыгнула на стол. - что касается нашего мира... Ну здесь пока войны не открытые... То есть все в тихую. Как ножом под лопатку в подворотне. Кстати, такое вполне сейчас реально. Преступность выросла так, что  вечером стараешься дышать не так громко, как обычно. Хотя и днем можно нарваться на неприятности.  Так что держи свои пожитки при себе. Иначе рискуешь остаться в одних портках. И не верь всяким бабкам-угадкам, фокусникам, здесь даже самый жалкий калека может суметь содрать с тебя все деньги и при этом еще заставит плакать, что у тебя было при себе так мало. - Соль болтала ногами и внимательно смотрела за тем как реагирует Одвен на ее слова, чтобы убедиться, что он ее понимает - Самые основные события связаны с магами. Они что-то там не поделили со священниками. У них идут постоянные стычки. Все чем-то не довольны. Но куда мне до этих разбирательств? Еще какие-то потрясающие бабульки орут, что мы все умрем, жрать будет нечего, что дети рождаются мертвыми, как будто раньше этого не происходило, а еще люди умирают! Ты представь! Вот это поворот. Ну еще ходят слухи, что скоро сюда прорвутся монстры и сожрут всех до кого дотянутся. Слухи? Я не знаю. Но дела в магазине последнее время идут не так хорошо, как раньше. Больше прибыли от веселеньких песенок по кабакам. Может, и правда мы начинаем катиться в пропасть, кто знает...
Соль пожала плечами и тяжело вздохнула. Сделав большой глоток кофе, она собрала все кружки, чтобы помыть.
Ну и еще самое потрясающее... постоянно сюда забрасывает "иных". Это такие ребята, как ты. И никто не знает как это происходит. Все из разных миров. Всегда такие интересные истории рассказывают.
Эльфийка открыла крышку чана выпуская наружу вкусный аромат специй и мяса. Соль помешала мясо большой ложкой и закрыла снова.
Если тебе так не терпится помахать кулаками. Есть тут организация.... Как же она называется...  "Сталкер?" Ну что-то такое. вроде туда стекаются все наемники. сама не наемник подробностей не знаю. Ну или может тебя в стражу возьмут? было бы смешно
Соль улыбнулась и снова открыла крышку чана.
О! кушать подано, садитесь жрать пожалуйста!

0

19

Крокодил выслушал эльфийку смотря ей в спину. По кухне распространялся приятный запах, от чего Одвен довольно фыркал и порыкивал.
Знаешь, Соль, я вырос в орочьем клане. Там редко кто знал, кто чей отпрыск. Тупые, вонючие кретины, они оскверняют все к чему прикасаются. Кроме своих детей. Каждый член клана, должен воспитать сильного воина. Отец должен сделать своему чаду метку...
Одвен сделал паузу и указал на свою правую грудь, где изображена племенная метка в форме глаза.   
И оружие. Я всегда не мог понять, почему кто то может отказаться от сильного воина на своей стороне. Будь эта твоя "Недомать" в том клане, заслужила бы метку позора и ее бы казнили в "слепую ночь".
Одвен высказал все, а  Соль поставила перед ним маааленькую чашку с ароматным напитком.  Полу-дракон рассматривал напиток примерно минуту, вдыхал его аромат и каждый раз довольно фыркал и клацал зубами. Потянувшись за чашкой, он на время остановился и прикинул размеры чашки и своей огромной когтистой лапы. Чкрного, тонизирующего напитка в чашке было примерно на полглотка. Одвен аккуратно когтями указательного и большого пальца левой руки взял чашку. приходилось расчитывать свои силы чтобы не разбить ее. Если сжать слишком сильно она треснет и этот прекрасно пахнущий напиток прольется. Одвену этого не хотелось. Наблюдать за тем как ящер пьет то еще зрелище. Большая, зубастая пасть раскрылась так широко что можно рассмотреть язык и верхнее нёбо, и кофе заливается прямо к глотку. Крокодил пару раз клацнул челюстью и облизнулся, довольно рыкнул и потряс головой. Чашка снова мягко была опущена на стол.
Хех... мне это знакомо, отсутствие законов это даже хорошо, мне же запоминать не надо. В моем мире тоже такой был, он назывался "Город всех армий", там не было законов вообще. Убьешь кого нибудь посреди улицы народ лишь посмеется над дохляком. В этом городе даже ворот не было, и никто его захватить не смог. Там всяких личностей было много. Меня там пытались убить больше восьми раз, я в ярости  снес здание борделя, пока дрался с одним таким смелым. Пришлось уйти от туда. Зато я от туда трофей взял.
Одвен залез рукой в мешок и вытащил деревянную статуэтку обнаженной женщины и поставил на стол.
А то что монстры, близко к городу так это и в моем мире всегда было. Надо же им что то жрать! Вот они на людей и нападают... Точно! Я все хотел спросить. А что это за хрень? Почему люди, эльфы и гномы живут в одном городе? Тут и стража есть, и законы какие то... В моем мире эти расы ненавидят друг друга. 

    Соль поставила на стол чан с ежой и села напротив. Одвен начал принюхиваться и ждать пока хозяйка возьмет себе первой. Так было принято в клане орков, и полу-дракон считал это справедливым.

0

20

Соль посмотрела на Одвена.
- Чего не ешь-то? Боишься отравлю. Ладно шучу.
Соль достала тарелку, отложила себе столько, сколько положено тоненьким худеньким эльфийкам. Затем подумала, что худенькая эльфийка может этим и наестся, но вот внутренняя гномиха требует отставить эстетику и жрать как подобает.  Поэтому заполнив тарелку до краев. Соль с жадным видом начала уплетать еду, продолжая болтать.
- Ты ешь не стесняйся. все съедобно - сказала соль в перерывах между жеванием - А про то что все расы живут вместе. Ну извините. У нас тоже все друг друга ненавидят, ну почти. Но делают это в тайне. торговать-то надо? А тут либо держаться друг друга либо подохнуть с голоду! Так что мы не далеко ушли от твоего мира... Хотя, думаю, войны у вас эпичнее. О! и как раз по этому поводу, ко мне пришла песня! Только расправлюсь с этим кроликом!
Соль ела очень быстро всегда, некоторых даже пугало, с какой скоростью еда исчезает с ее тарелки. поэтому как только тарелка осталась чистой, Соль вытерла рот салфеткой и вскочила со стола.
Сиди здесь, я ща!
Соль вскочила из кухни, забежала в магазин схватила лютню и вернулась обратно в кухню.
Так, секундочку....
Эльфийка достала из кармана завернутый в ткань уголь и лист бумаги. Сделала быстрые пометки, дернула одну струну, вторую, третью, что-то помычала в такт. Записала еще разок и...
Готово! Новая песня... Все совпадения случайны.
Соль ударила по струнам , заиграла простенький протяжный мотивчик, но который сразу врезался в голову и запела.

По бурной речке
Плывут Дракары
В драккарах орки.
их там отряды
А вслед за ними ругаясь матом.
Плывет зелёный
аллигатор аллигатор...

Им надоело
сидеть в пещерах.
Махать дубиной
Им интересно.
А вслед за ними
ругаясь матом
Плывет зелёный
Аллигатор аллигатор.

Подплыли гномы
Где орки жили.
И дружно гномы
Там закурили.
А вместе с ними,
Ругаясь матом
Шмалил зелёный
Аллигатор аллигатор.

Три злобных тролля
В плечах три метра
Сказали оркам
Им тут не место.
И завязалась тогда драка.
И дрался тоже
Аллигатор аллигатор

Крушили орки
Халупы троллей.
И полегло их
там очень много.
А вместе с ними,
Ругаясь матом.
Крушил зелёный
Аллигатор аллигатор.

По бурной речке
Плывут Дракары
В Дракары орки
И их там мало.
А в след за ними
Не слышно мата
Пал смертью храбрых
аллигатор аллигатор

 
Соль доиграла последний куплет и отставила лютню. Теперь еще месяц будет в голове играть. Ох уж это искусство.
Не принимай на свой счет. я надеюсь что смертью храбрых ты падешь не скоро.

0

21

Чан, как и любая столовая утварь была мала для Одвена. Сам же кателок вполне бы сошел за тарелку. Ящер пересказал вкратце правило по которому хозяин должен взять первый кусок, если делится едой с соплеменниками в своем доме. После чего пододвинул  чан поближе к себе и взялся за него поудобнее. И тоже приступил к трапезе, если это можно было так назвать. Все же крокодилья челюсть не особо позволяла соблюдать этикет, да и Одвен не знал, ни что это, ни как надо себя вести за столом. Он даже не ел рагу, а пил его, так было бы правильно.
Потом хозяйка магазина ушла за своей лютней, а когда вернулась запела красивым голосом, странную песню про какого то Аллигатора и про орков. Песня понравилась полу-дракону, да и голос у исполнителя был прекрасным.
- Вот за это я и люблю эльфов. У вашего брата все красиво выходит. Ну то что у орков, эти только ритуальные песни горланить могут, и ругаться друг на друга.  О! Кстати, а этот "Аллигатор из твоей песни он кто? Местный герой? А при чем тут орки? Песню сама сочинила или слышала где? И чего это оркам с троллями драться, они тупее орков в разы. Те их давно одомашнили. У вас не так что ли?
    Одвен не понял что в песне поется про него, а последнюю фразу пропустил мимо ушей так как доедал рагу. Языком сгреб остатки и котел был почти чист, ящер же был сыт и доволен.
Ты кстати слегка напоминаешь гнома, я с ними встречался пару раз. Вот этот шрам мне оставил один смельчак. Я тогда впервые в разведку пошел, там на них и нарвались. Мы с ним дрались... ну очень долго, броня у него была прочная, не прокусишь не пробьешь так сказать. Это был мой первый убитый гном. Я с него большой палей снял для ожерелья племенного. Кстати, туда надо вставить зуб той восьминогой твари которую я завалил в подземелье. Поможешь с этим? Я бы и сам но сама понимаешь...
Одвен показал на большой шрам от гномьего топора на правом плече. посмотрел на перевязанную руку и на эльфийку обнимающую лютню.
А я тебе эту статуэтку подарю. Смотри какая она красивая а!

0

22

С каждым словом Одвена Соль все больше расплывалась в улыбке.
Сказочный дебил. Дай боженька ему здоровья
Аллигатор... это зверь такой. может, в будущем станет героем. Откуда мне знать. На тебя чем-то похож -
Соль отставила лютню в сторону - я рада что тебе понравилось. песни я сама сочиняю. а тролли... ну знаешь, я их сама не видела. все мои приключения заканчиваются потасовкой в кабаке и рассказами прибывших из разных миров. Поэтому я очень рада пришельцам. Сложно искать вдохновение, когда сидишь на одном месте
Соль улыбнулась, услышав, что похожа на гномов. Ей всегда нравились эти ребята. куда лучше заночсивых эльфов. конечно гномихой Сольере никогда не стать... но душой она всегда поддерживала этот обаятельный народец.
Меня воспитывали гномы, выросла я в гномьем квартале. Так что от эльфийскго у меня только голос и уши. Правда гномы, которых знаю я не такие храбрые, как тот с кем ты дрался. Моя матушка работала повитухой, а отец мастерит разные штуки. очень добрые и смешные. мама всегда пыталась воспитать меня как эльфийку... Не умела, но пыталась. потому что думала, что меня заберет красивая певичка. все мы ошибаемся. Но я рада, что осталась с гномами, они очень хорошие.
Соль внимательно посмотрела на статуэтку.
Интересная какая... она давно у тебя? магическая? нет?
Соль подняла глаза на Одвена.
А ожерелье.... Да, помогу, помогу. Занятная вещица... я конечно не сентиментальная, но она будет хорошим о тебе напоминанием. Такие собеседники не каждый день падают к тебе на крыльцо.

0

23

Улочки Нижнего Города
Побродив какое-то время, абсолютно вымотанная Дэнни, наконец, наткнулась на что-то, что выглядело более-менее привычно и безопасно - каменный домик с башенками, похожий на улитку. Мотаясь по свету, Дэнни уже видела подобные строения в городах садовых гномов. Хотя конкретно этот дом для гномов был явно великоват. Но девочка была слишком сонной, чтобы размышлять сейчас об этой странности, ей просто хотелось лечь и уснуть.
Обойдя вокруг здания, Дэнни заметила балкон. Под ним была куча мусора и сухой травы, которая вполне могла сойти за постель, по крайней мере, на взгляд такой непривередливой особы, как Дэнни. Ну а сам балкон выглядел достаточно широким, чтобы прикрыть постоялицу от снега или дождя, если природа вдруг вздумает поразвлечься.
Гномиха заползла под балкон и зарылась в кучу хлама. Корзину она поставила прямо перед собой.
- Вы это, разбудите меня, если что, - попросила она головы, хотя надежды на то, что они смогут помочь или хотя бы предупредить девочку в случае неприятностей, было мало. Ну, может, хоть отпугнут любопытных?
Пожелав братьям и Чарии мирного сна, гномиха закрыла глаза и тут же уснула, довольно громко похрапывая.

0

24

Не, это обычная статуэтка, магии нет... к сожалению. Я не понимаю как так получилось, я шел точно по наводке которую дал толстяк в таверне, а пришел к тебе. Да не спорю был пьян, но бляха, какой дегенират так расположил улицы в этом городе? Ни хрена не понятно. Я еще и читать не умею. И как мне искать этого лекаря?
Выпалил Одвен все накипевшее. Его либо обманули либо он тупил, скорее второе.
Статуэтка у меня давно, я уже не помню сколько. Мой клан напал на эльфийский город-крепость, все там пожгли. Взяли только золото, еду скот и женщин. Я эту штуку еле спас. Там было столько всего красивого... и все сгорело.  Я тогда тоже себе бабу взял... красивую, думал песни петь мне будет... прямо как ты, а я бы ее кормил, разговаривал бы с ней, а она бежала и ее убили, убивали ее долго и по очереди. Потом я этих ублюдков все же убил... там на ожерелье есть орочий палец с того дня. Но девку конечно жалко, она хорошая блин была, но глупая.
  Одвен опустил взгляд и немного загрустил, сжал кулаки, но боль в правой руке снова бала о себе знать и воин рыкнул. Надо поскорее залечить руку и искать наемников, они должны быть в этом городе. Хоть этот мир и отличен от мира полу-дракона но все же во многом он схож, скорее всего до той катастрофы так и было. Кости у ящера были хоть и крепкие но срастаться будут долго. Воевать с таким ранением нельзя.
Ты же местная, знаешь где здесь база наемников или приключенцев там? Хотя мне бы лекаря для начала или шамана. У орков всех раненых лечил шаман. женщины ему помогали, но их роль сводилась к тому чтобы добивать безнадежных. Но он всегда ставил воинов на ноги. Мне бы такого найти.  Все же держать тяжелый молот одной рукой эм... тяжело. 
Одвен передал Соль свое ожерелье и засунув левую руку за пояс вынул зубы недавно убитого им чудища. Положил на стол.

0

25

Знаешь, тут есть поселения орков - сказала Соль ловко сооружая Одвену новую "подвесочку на бусики" - это к руинам тебе надо. Если что могу проводить или ткнуть пальцем в какую сторону топать - Соль доделала бусы и отдала Одвену - держи.  А Наемники здесь, буквально через два дома.  Двухэтажное здание с первого взгляда похоже на трактир. Могу показать. Но если хочешь погулять самостоятельно, то знаешь где меня найти. Мимо моего дома не промахнешся. Ну и ты забавный. Баба и правда дурная, что сбежала.
Соль встала из-за стола и вышла в главную комнату.
Пора впустить свежий воздух, а то тонкий носы музыкантов отвалятся при входе. Хотя.... Стоп.
Соль прислушалась.
Слышишь? Похоже на.... Храп? - Соль высунулась из окна и пригляделась - похоже на моего дядю Больжидора. Он любит нажраться и валяться  тут. Я конечно не уверена, но храпит один в один.
Соль изобразив по истине чудеса гибкости изогнулись, чтобы ещё больше вылезти из окна и принюхалась.
Да и пахнет как дядя. Мамка говорила он в завязке.
Соль залезла обратно в окно
.
- эй, дядя Больжидор, а ну вставай алкаш проклятый! Тётя  Теммута будет злиться, я ж ее позову, она таких тебе люлей навешает. А ну вставай, садомит проклятый! Всех клиентов распугаешь!
Осознав, что не попытки не увенчались успехом, соль тяжело вздохнула.
Так, лютню мне подай! - скомандавала девушка - а, ладно сама возьму.
Соль притащила лютню, села на подоконник уперевшись ногой в раму и заиграла :
Песня утренняя!
Вставай проклятьем закляненный!
Ложись проклятьем закляненный!
Вставай проклятьем закляненный!
Садись проклятьем закляненный!
Домой пиздуй алкаш заборный!
А то придет твоя жона
И каааааак даст тебе пинка!
Будешь ты лететь пичушкой,
Уходи скорей пьянчушка!
А не то твоя жона,
Стрельнет в жопу из ружья!

0

26

Громкие звуки потревожили гномий сон, но их было явно недостаточно, чтобы девочка проснулась окончательно.
- Блин, Глен, отвали, - пробормотала Дэнни во сне, натягивая на уши плащ и забиваясь подальше под балкон. - Дай поспать!
Недовольно ворочаясь, гномка пыталась устроиться так, чтобы не слышать мешающей какофонии. В конце концов, она не спала почти сутки к тому моменту, как провалилась в портал, а потом еще и удирала по бесконечным коридорам от какой-то обезумевшей каменной штуковины. Конечно, ей не мешало бы быть более бдительной в незнакомом месте, но желание поспать оказалось сильнее осторожности.
- Можешь ты прекратить орать? - недовольно пробурчала спящая и, не открывая глаз, пнула корзину коленом. Та перевернулась, головы выкатились из-под балкона, но Дэнни, разумеется, не обратила на это ни малейшего внимания, - неугомонные... младшие братья... худшее проклятие из всех, - с этими словами гномиха зарылась головой в свой плащ и подгребла к ушам побольше мусора. Не прошло и пары минут, как она вновь захрапела еще пуще прежнего.

0

27

Нет уж, к оркам я пойду уже в крайнем случае. Они меня бесят. Не знаю какие они здесь, но в моем мире это были тупые дубаломы которые пускали слюни если в приказе больше трех слов слышат. Если я к ним пойду, убийств не избежать.

Одвен поник ненадолго, вспоминая свое прошлое, полное драк с соплеменниками. Первая рана, первая победа, выбитые зубы, сотрясения и прочее. Из культурного в племени были только жертвоприношения и казни в "Слепую ночь".  С отцом было веселее, он хоть и бил его но старичок был веселый. Самый лучший орк из всего этого вонючего сброда.
А вот к наемникам я бы сходил, они должно быть много всякого повидали, авось и меня примут. Я же нормальный парень, сильный и вон ты говоришь веселый, хахах...
Одвен усмехнулся и облизнул своим длинным языком острые зубы на верхней челюсти. Внезапно послышался храп. Крокодил повернул голову в сторону звука.
Че? Че это, че? Че за дядя Борджив... дядя Бортви... бля... дядя Боль-Жи-Дор... во? Он че тебе докучает? Давай я разберусь? Ща он у меня вмиг отрезвеет!
Одвен поднялся с пола и было готов подойти к окну, но внезапно Соль начала петь. Песня была простой понятной и очень веселой. Ящер завилял хвостом и весело засмеялся.

0

28

- Больжедор. - поправила Соль, продолжая разглядывать незнакомую фигуру - он когда родился, отец был в стельку пьян, и когда у него спросили, как назвать сына, он ответил что-то типа Больжедор - рассказывала Соль, изображая пьяную речь - ну так его и назвали. Он мне не то чтобы докучает, просто жона у него уж больно темпераментная, прошлый раз, она носилась за ним по всему кварталу. Оно мне надо? 
Соль отставила лютню и села на подоконник, свесив вниз ноги. Странно голос, вроде, не дяди. -  А это что?
Соль никак не могла понять, что выкатилось из под балкона.
Это что? Этот дебил спёр капусту? Хотя, по голосу кажется это не дядя... А кто?
Соль ловко спрыгнула на улицу и подошла к странному круглому предмету.
Это блядь что? Голова? Это что из под моего балкона катятся мертвые головы?  Старые мертвые головы. Сушеные, мертвые головы?
Соль борясь со всеми своими страхами, очень аккуратно стала подходить к тому, кто лежал под балконом.
Господи, я тебя обычно не вспоминаю, но если это нечто меня сожрёт, я очень расстроюсь, поэтому не надо, ладно?
Соль заглянула под балкон. Что-то очень крупное, храпящее, в грязной одежде, да ещё и по запаху, будто сдохло.  Конечно это очень похоже на ее родственника, но нет. его  в спину соль  узнала бы из тысячи. Она взяла палочку лежавшую рядом и аккуратно потыкала существо. Существо дернулось. Но ничего не произошло больше. Тогда соль взяла ведро с дождевой водой и окатила водой спящего.
Ну нахер! - сказала Соль и в мгновении Ока забралась обратно на балкон, аккуратно наблюдая, за дальнейшими событиями.

Отредактировано Сольера Ив (2018-02-15 10:28:23)

0

29

офф: хозяйке на заметку - головы слышит только Дэнни

- Твою мать, Глен! - Дэнни рывком села в куче мусора, сон как рукой сняло. Плащ и рубаха гномихи насквозь пропитались ледяной водой. Девочка поежилась и попыталась, насколько возможно, выжать и отряхнуть вещи.
- Она и твоя мать тоже, - меланхолично уточнила голова брата.
- Ты где, засранец? - прошипела Дэнни, оглядываясь.
- Эй, от меня осталась одна башка, и та явно поумнее твоей. Но, наверное, если немного подумать, то даже ты сообразишь, что будит тебя кто-то... другая.
- Я же просила меня разбудить, если кто-то появится! - проворчала девочка, высовывая руку из-под балкона и подкатывая голову Глена к себе. - Мой маленький бесполезный братец, - нахмурившись, она потрепала голову по щеке и убрала обратно в корзину.
Голова Резака лежала чуть дальше и, чтобы подобрать ее, Дэнни пришлось выползти из-под балкона.
- Добудишься тебя, как же, маленькая бесполезная сестрица - буркнул тот уже из корзины.
- И, в общем-то, тебе не мешало бы быть повнимательнее, - упрекнула гномку Чария. - Здесь, конечно, не катакомбы-лабиринты-то, но это не повод расслабляться.
Замечание было справедливым, и Дэнни, подобрав последнюю голову, выпрямилась во весь рост и огляделась.
- З... здрасссте... - пробормотала она, заметив на балконе девушку. Высокую. В гномьей одежде, но с очень странными ушами.
- На орка, конечно, не похожа, но осторожность и впрямь не помешает, - подумала гномиха, нащупывая в кармане нож и пятясь в сторону от балкона.

Отредактировано Дэнни (2018-02-15 10:49:16)

0

30

Не успел Одвен понять что случилось как Соль уже не было в комнате. Она спрыгнула в окно. Ящер подошел поближе к распахнутому окну и почуял легкий запах давно засохшей плоти. Одвен насторожился. Лучше бы это был пьяный гном, а не нежить какая. Их нежити хреновый противник: не укусишь - вкус противный, ударишь - встанет, оторвешь что нибудь - попрет с тем что осталось и не кричит при этом. Бесят. Никакого удовольствия от битвы.
Соль, будь осторожна,  это может быть нежить...
Подойдя ближе к окну, Одвен увидел как эльфийка карабкается обратно. Крокодил сделал два шага назад едва не опрокинув хвостом стол. И встал за спиной хозяйки дома, держа руку на готове чтобы в любой момент схватить ее и закрыть собой в случае неожиданной атаки. Любопытство все же взяло верх над полу-драконом и тот встал почти вплотную к Соль и посмотрел на гостью. Рост в два метра тридцать сантиметров позволял. Его голова была прямо над головой Соль. Взгляду ящера предстала юная гномка в мокрой одежде и с корзинкой в руке. В корзине же отрубленные головы.
З... здрасссте...
Одвен насторожился и приглушенно зарычал. Не нравилось ему все это. К отрубленным головам он может и привык, все же и сам нарубил не мало, да и с собой на поясе до сих пор таскает одну. Но чтобы мелкая девка таскала их с собой... Подозрительно. Хвост завилял из стороны в сторону в предвкушении битвы. Соль даже стоя к нему спиной могла почувствовать жажду крови.
- Это может быть ловушка, у гномов не принято таскать головы своих при себе. От нее тоже пахнет как от нежити. Ну давай девочка, только дернись... Услышу хоть что то похожее на заклинание и тебе крышка. Ну давай сделай милость, дохлятина, уважь меня.
Первоочередная задача в такой ситуации конечно защитить Соль, а уже после ломать лица. Глаза полу-дракона следили за девочкой, ловя каждое движение. Конечно от него не укрылось и то что она сунула руку в карман. Одвен мягко положил когтистую руку на плечо Соль и клацнул зубами. Эти движения у ящера вышли совершенно на автомате.

0


Вы здесь » Реарн » Верхний город » Музыкальный магазин «Соль»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно