АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Академия магического и ратного дела » Административный корпус


Административный корпус

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sa.uploads.ru/1nPuq.jpg

В стенах здания, ранее составляющего всю Академию, а ныне именуемого административным корпусом, читались лекции, собиралась обширная библиотека, проводились смелые эксперименты. Так, в следствии одного из экспериментов была разрушена одна из башен и часть стены. Именно такая версия была выдвинута на всеуслышание народу и совету рас, в то время как истина была скрыта. Башню и стену отстроили заново, но уже не из серого камня, коим было выложено все здание, а желтым. Так появилась легендарная Жёлтая Башня. В последствии, при объединении стражников города и магов, в ней поселились директора, которые подчиняются напрямую совету рас.

0

2

Пришёл из Лавки товаров первой необходимости и зерен какао на развес. <<<<<

Рикардо шёл быстрым шагом по улочкам города, всё еще срывая каждую попавшуюся на глаза листовку. В голове юноши уже созревал план того, как он будет преподносить всё происходящее Архимагу. Если, конечно, тот согласиться встретиться со студентом. Рано утром они уже пересекались в на тропинке академического парка, когда Рики вышел на пробежку вместе с курсантами Белого крыла. Однако, они успели обмолвиться лишь вежливыми приветствиями. Архимаг был занят беседой с коллегами, а юный чародей спешил на встречу с инструктором Барредом для последующей тренировки.
На подходе к воротам, ведущим на территорию Академии, стояло странного вида существо в одних лохмотьях  гряз. Сразу видно - иномирец. Таких как он Рикардо сильно недолюбливал, и понятно почему. Город перенаселен, еды на всех не хватает, а тут еще  эти. Повылезают откуда-то буквально из-под земли, придут из своих чистеньких, безопасных, богатых ресурсами и пищей миров, и строят из себя обиженных жизнью. Будто бы им досталось больше всего, когда они лишились дома и попали сюда. А кто поколениями жил в страхе? Чей народ столетия боялся нос за стену сунуть? Кто голодал, кто был вынужден с рождения плутать по одним и тем же улицам, день за днём понимая, что ничего другого ему увидеть не светит? А теперь они заполняют собой и так уже переполненные районы, отнимают у честных граждан работу, за счёт своих специфических особенностей и прочее, прочее, прочее.
- Простите, уважаемый, у вас не найдется лишнего медяка? Я попал сюда из мира под названием... - Начало лепетать существо, протягивая свои лапы к Рикардо.
- Фу! Нет, пошёл вон! - Резко ответил волшебник, одёргивая руки и обходя пришельца стороной. - Залезь туда откуда выполз! Проклятые иномирцы! Вот из-за таких как вы нашим детям нечего есть!
Поспешно зайдя на территорию парка, Хельмэйн обернулся, кинул последний взгляд на существо и презрительно сплюнул. Не задерживая более себя, он прошёл прямиком до крыльца адмнистративного корпуса, где надеялся найти директора чёрного крыла. Кареглазый юноша решил не останавливаться, не здороваться и не разговаривать со всеми, кто встретился ему по пути, хотя таких было много. И каждый хотел либо отсрочить долг, либо попросить помощи в непонятном предмете, либо еще чего. Маг лишь отмахивался от них, либо коротко отвечал, мол, "всё потом". Зайдя в двери здания с жёлтой башней, и пройдя до главного зала, от которого тянулись длинные коридоры и высокие лестницы, его встретил секретарь.
- Доброго дня, могу я чем-то помочь?
- Да, здравствуйте. Студент последнего курса, лаборант - Рикардо Хельмэйн. - Представился парень и поклонился. - Я настаиваю на встрече с Архимагом, либо, в крайнем случае, с его первым доверенным лицом. Дело важное.

+1

3

Секретарю, увы, имя Хельмэйна ни о чем не сказало. Через его глаза и уши проходит такое неимоверное число абитуриентов, студентов и преподавателей, поди их всех запомни! Делерон, а именно так звали этого сухопарого низкорослого мужчину, с едва заметной проседью, что стала проявляться в его каштановых волосах, собранных в тугой хвост на затылке, отложил перо и поднял глаза на студента.
-Хах. Что, студент, будешь молить о самой последней пересдаче? Или вы снова превратили какую-нибудь леди в крысу и потеряли её? Парень, у Архимага сейчас других забот по горло, зная ситуацию в городе, сам понимаешь, - и он вновь взялся за перо, отмечая в бумагах пару закорючек, но, поняв, что парень перед ним отступать не намерен, он вздохнул и вновь поднял на него уже более строгий взгляд, покачав головой:
-Рикардо... Что стряслось, хотя бы в двух словах? Сам понимаешь, я не могу отвлекать его по пустякам, и давать аудиенцию всем, кому взбрело его отвлечь. Первой с плеч полетит моя голова, а не твоя, - он посмотрел на парня серьезным взглядом давно не высыпающегося человека, давая понять, что он также не отступит.

Отредактировано Кристалл Фэро (2017-11-24 22:27:27)

0

4

Секретарь сегодня явно был не в духе, он выгляди измученным, не выспавшимся, и даже злым. Он с явной неохотой отвлекался от своей писанины на слова посетителя. Кажется, он даже не внимательно слушал того, ведь назвал его просто студентом. Есть колоссальная разница между обычным студентом и студентом-лаборантом. Студенты, обычно, платят за своё обучение, а студентам-лаборантам платит академия за помощь преподавателям.
-Хах. Что, студент, будешь молить о самой последней пересдаче? Или вы снова превратили какую-нибудь леди в крысу и потеряли её? Парень, у Архимага сейчас других забот по горло, зная ситуацию в городе, сам понимаешь- Рики сжал кулак от гнева. Настроение его и так было ни к чёрту, так тут еще этот. Благо, кисть руки юного чародея располагалась куда ниже письменного стола, за которым сидел секретарь, и тот этого жеста не видел. Однако, он мог видеть искривленное попытками сдержать себя в руках лицо молодого человека.
- Во-первых, в лаборанты не допускают с долгами хотя бы по одной дисциплине и вы это должны знать, во-вторых, ситуация в городе может стать еще хуже, и в отношении к Академии в частности! - Ответил Хельмэйн, тем самым повторно привлекая внимание секретаря. Видемо, вторая часть сказанного подействовала лучше, заставляя его поднять взгляд.
-Рикардо... Что стряслось, хотя бы в двух словах? Сам понимаешь, я не могу отвлекать его по пустякам, и давать аудиенцию всем, кому взбрело его отвлечь. Первой с плеч полетит моя голова, а не твоя. - Серьёзный взгляд непоколебимого человека пронзил мага, но тот не собирался сдаваться и парировал его не менее стойко.
- Скажем так, некто в городе, умышленно или нет - не важно, своими действиями вскоре навредит репутации Академии, обоих крыльев, и муниципалитету, которому подчинены все вышеперечисленные инстанции, мистер  Делерон. - И да, парень знал имя секретаря, он вообще знал много лишнего, что пора было бы уже забыть. Однако, с тех пор как вносил плату за первые курсы обучения, ему запомнилось выражение этого лица, каждый раз встречаемое здесь же, на пути в бухгалтерию. - Мало того, об этом уже начинает судачить весь город. По моим прогнозам, если у них всё получится, с течением некоторого времени, нас вообще не во что не будут ставить. И говоря "нас", я имею в виду академию, студентов, стражу, совет и всех, кто хоть чего-то стоит в этом городе. Это если в дух словах, мистер Делерон.
При последних словах парень наигранно натянул на лицо добродушную улыбку и слегка поклонился. Видно было, что он на взводе, и не желает тратить лишние минуты на выяснение обстоятельств. Если Делерон хоть немного напряжёт память, он вспомнит это смуглое лицо, а так же то, что юноша всегда ранее был учтив и приветлив. Однако, сейчас перед ним совсем другой человек, еле сдерживающий эмоции, и чуть ли не дышащий огнём.

Отредактировано Рикардо Хельмэйн (2017-11-25 13:12:33)

+2

5

Делерон поморщился и жестом остановил говорящего:
-Так, мальчик, давай ты мне не будешь рассказывать что я должен, а что не должен, - мужчина явно был недоволен, а когда услышал слова касательно очередной угрозы городу, и вовсе стал мрачнее тучи, нахмурившись и потерев пальцами лоб. Он тяжело вздохнул, откладывая наполовину исписанный пергамент в сторону и потянулся к книжке в тонкой кожаной обложке - это был журнал посещений, меж тем он не прекращал внимательно слушать слова лаборанта.
-Откуда столько познаний и тревожных выводов в одной голове? - недоверчиво откликнулся секретарь, явно все еще сомневаясь в том, стоит ли беспокоить Архимага по такому поводу, однако журнал посещений все же открыл. Последние записи находились уже далеко за половину книги, он пробежался кончиком пера по датам сверху вниз, втайне надеясь, что на сегодняшний день у мудреца назначена какая-нибудь важная встреча, и не одна, но, видимо, парень сегодня был везучим, потому как рядом с последней записью уже стояло две подписи, гласящие о том, что посетитель зашел в кабинет и уже покинул его. Судя по времени, полтора часа назад. В принципе, за это время можно было хоть немного выдохнуть. Но во фразе парня его зацепило одно слово, так что Дерерон вновь поднял строгие глаза на достаточно дерзкого лаборанта:
-По Твоим прогнозам? Твоим? - он с нажимом спросил, выделяя это слово. -А есть ли основания для такой самонадеянности? И с чего ты решил, что Твои прогнозы верны? Чем ты готов ответить за свои слова? - он откровенно давил на парня. Если тот убежден в своей правоте (а глупцом он не выглядит), то будет и дальше гнуть свою линию и сможет дать достойный ответ. Если нет - минус одна лишняя головная боль Архимагу.

+1

6

Юноша было вспылил с первых слов, обращённых к секретарю, но осёкся, и выдержал паузу когда увидел жест рукой. Рикардо с детства учили этикету, учтивости, и прививали уважение к старшим, но порой всё это отступало на задний план, когда верх брала его горячая восточная кровь. Раньше, в более юном возрасте это часто играло злую шутку над сыном купца, оборачиваясь ему боком. Потому, он просто был вынужден научиться справляться со своим гневом и вспыльчивостью. Как никак с таким поведением - великих совершений на поприще торговли и дипломатии не добиться.
-Так, мальчик, давай ты мне не будешь рассказывать что я должен, а что не должен. - Сказал секретарь, нахмурившись еще пуще прежнего. Кажется, у него был действительно тяжёлый день, а всякая плохая новость еще больше вгоняла его в это состояние, похожее на состояние собеседника, только куда более усталое.
- Простите, сэр, я понимаю, что трудностей нынче и так предостаточно. Но поверьте, я бы не стал размениваться по пустякам и беспокоить верховного мага Чёрного Крыла без веской причины. - Выдохнув, произнёс Рикардо уже более спокойным тоном, в котором, однако, всё еще проскальзывали нотки, еще не до конца успокоившейся бури эмоций.
-Откуда столько познаний и тревожных выводов в одной голове? - Отозвался мистер Делерон, открывая журнал посещений и высматривая там нужную дату и время.
- Ну, познания впитал из этих самых стен, а про тревогу... Знаете как говорится - готовься к худшему, но надейся на лучшее. Одна из лучших вариаций жизненной позиции, как по мне. - Хельмэйн даже еле заметно ухмыльнулся своим словам. Благо, секретарь опустил глаза в книгу и не мог этого заметить.
Когда уже Рикардо успел слегка расслабится и успокоить свой нрав, посчитав, что вот-вот и его уже пропустят, вспылил секретарь. Да, определенно, его нервы тоже сдавали. Быть может, всему виной слухи о недавней стычке мага со священнослужителем, о которой судачили все академические сплетники из числа учащихся. Подробностей этой щекотливой истории юноша не знал, как впрочем, и все те, кто о ней говорил. У всех были лишь, догадки, предположения и домыслы, порой даже абсурдные. Что говорить, "Ростовщик" тоже не был исключением, но ему хватало ума не говорить об этом инциденте, а лишь слушать, что толкуют другие, более глупые.
-По Твоим прогнозам? Твоим? А есть ли основания для такой самонадеянности? И с чего ты решил, что Твои прогнозы верны? Чем ты готов ответить за свои слова? - Маг терпеливо выслушал слова секретаря, который явно пытался своим тоном сломить его, заставить усомниться в собственной уверенности. Но по лицу Рикардо было видно, что он непреклонен, лишь уголок губ, сложенных в необходимую ситуации учтивую улыбку, нервно и еле заметно подёргивался.
- При всём уважении, мистер Делерон, ответ я буду держать перед господином Архимагом, не перед вам. Если, конечно же, вы сочтёте нужным меня пропустить. - Говорил юноша уже довольно спокойно и размеренно. Он прекрасно понял эмоциональное состояние собеседника, ведь сам недалеко ушёл от этого, так сказать. - Мои прогнозы, может так статься, и не верны на все сто процентов, но предмет прогнозирования возымеет неприятные последствия в любом случае, пусть и не настолько масштабные. Хотя, честно сказать, никто не способен предвидеть будущее, но мне оно представляется мрачноватым, при условии абсолютного бездействия с "нашей" стороны. Я предан Ордену Чёрного Крыла так же сильно, как и своей собственной семье - дому Хельмэйн, мистер Делерон. Благополучие того и другого для меня - превыше всего.

+1

7

Делерон смотрел на парня, ожидая ответа, смотрел прямо и непоколебимо, всеми способами пытаясь скрыть усталость.
-Если Вы не будете держать ответ передо мной, шанса держать ответ перед Архимагом Вам может и не предоставиться, - тихо заметил он, не опуская взгляда. Он выслушал Рикардо, хотя тот ровным счетом ничего не сказал по делу, но его слова говорили о его уверенности, к тому же он оговорился о преданности Черному Крылу, фигурируя именем своей семьи. Что ж...похоже, что он и правда настроен серьезно, и, если не пропустить его сейчас, то он чего доброго, будет пытаться отловить Архимага где-нибудь в коридорах или вовсе устроит скандал. Подобные ему, с твердыми убеждениями в собственной правоте и огнем в глазах, способны пойти на многое ради достижения поставленной цели.
-Черт с Вами, - он обмакнул перо в чернильницу и повернул журнал к лаборанту, протягивая затем и перо. -Поставьте свое имя и время. Вот так. И подпись здесь. Когда выйдете - не убегайте, нужно будет расписаться вновь, - предупредил мужчина, заглаживая волосы рукой назад. Когда формальности были выполнены, секретарь поднялся с места, направляясь к одностворчатой резной дубовой двери в глубине одного из коридоров. Можно было заметить, что он весьма статен и держится как настоящий аристократ - ровная четкая походка, прямая спина, расправленные плечи... Он дал знак Рикардо оставаться на месте и дважды постучал, затем приоткрыл дверь.
-Господин Арктур, к Вам посетитель. С Вашего позволения, Рикардо Хельмэйн, один из лаборантов Черного Крыла, - обратился тот к Архимагу. Ответа не последовало, но Делерон открыл дверь шире, жестом приглашая гостя войти. -И постарайтесь побыстрее, и без лишних эмоций, - шепнул он посетителю напоследок, закрывая за ним дверь и после направляясь к своему столу.

***

Глазам Рикардо предстал облаченный в темный камзол и черную мантию из плотного бархата мужчина. Назвать его стариком ни у кого не повернулся бы язык - да, его лицо было испещрено морщинами, зеленые глаза выдавали мудрость многих лет, движения были достаточно медленными, но тем не менее, от него веяло силой. В его остриженных по плечо черных волосах не было заметно ни единого седого волоса, а крючковатый нос лишь красил его лицо, придавая ему некую грозность. Он стоял у окна в задумчивости хмуря брови и заложив руки за спину, в глазах его читалась усталость, но в отличие от Делерона, умноженная в несколько раз.
-Доброго дня, мой юный Рикон, - поприветствовал он вошедшего. -Пришли, наконец, расплатиться со мной? Признаться я рад, и в который раз, не могу не отметить, что представители Вашей семьи одни из немногих славятся расчетами вовремя, - раздался низкий басоватый голос Архимага, явно спутавшего Хельмэйна с кем-то другим. -У Вас обеспокоенный вид. Что-то еще стряслось? - уже менее довольным тоном спросил он, явно опасаясь утвердительного ответа.

Отредактировано Кристалл Фэро (2017-11-29 17:18:17)

+1

8

Секретарь всё-таки сдался, не без новых попыток становить молодого человека, конечно, но сдался. Он повернул к Рикардо журнал, чтобы тот расписался, затем поднялся и чинно проследовал к кабинету архимага, находившегося в легендарной жёлтой башне. Походка Рикардо никак не уступала поступи Делерона, она была уверенной и не менее статной. Однако, "Ростовщик" в принципе ходил быстро, всегда, по привычке, так что ему приходилось иногда сбавлять темп, чтобы сопровождающий шёл чуть впереди. Секретарь постучался в массивную дубовую дверь и возвестил о приходе посетителя. Потом жестом пропустил парня, быстро выдавая тому последние инструкции.
-И постарайтесь побыстрее, и без лишних эмоций.- В этот момент Рики показалось, что Делерон шепнул это как дружеский совет, даже тон его изменился... Но, быть может, всё это из-за того, что он старался произнести это тихо.
- Спасибо. - Шепнул он в ответ, тяжело и напряжённо выдохнул, встрепенулся, и вошёл в кабинет.
Взгляду Рикардо предстал мужчина, вид которого был знакомым до боли. За столько лет в Академии, он встречал его так часто что уже и не счесть, однако личного разговора вести не доводилось никогда.
-Доброго дня, мой юный Рикон. Пришли, наконец, расплатиться со мной? Признаться я рад, и в который раз, не могу не отметить, что представители Вашей семьи одни из немногих славятся расчетами вовремя.- Кажется, архимаг ждал совсем не его. А быть может был так загружен своими делами, что путал уже абсолютно всё. А его вопрос вообще навёл юношу на странные мысли. Кто такой Рикон? Расплатиться за что? За обучение здесь платят в бухгалтерию, не в руки архимагу. Кажется, тут тоже происходило что-то не чисто. Впрочем, как и везде.
- Рикардо... Сэр. Рикардо Хельмэйн. - Аккуратно и немного тихо поправил его лаборант.
-У Вас обеспокоенный вид. Что-то еще стряслось?
- Боюсь, что так сэр. Я знаю, положение дел в городе не из лучших, и это сказывается на всём, и на Чёрном крыле в частности, но, с вашего позволения, я бы хотел поделиться своими беспокойствами еще по одному поводу. Быть может, вы посчитаете это не достойным вашего внимания, но прошу, выслушайте меня, сэр. - Рикардо подошёл ближе и положил на подоконник перед Арктуром листовку, которые украшали чуть ли не каждый столб в городе с сегодняшнего полудня. - Сегодня это появилось везде,практически на каждом углу и улице висит такая. Да, я понимаю ваше недоумение, но поверьте, я бы не стал вас отвлекать пустяками, не будь мои опасения обоснованными. Я читал исторические хроники и знаю, что отряды разведки не выводились за стену уже многие столетия. Тем временем, в городе становится всё сложнее жить полноценно, вы это прекрасно знаете и без моих слов. Население начинает брать ситуацию под свой контроль и проявлять, кхм, подобную инициативу. Всё бы ничего, но если, Если, - Юноша выделил это слово. - у них получится вернуться живыми, да еще и не с пустыми руками - появятся некоторые вопросы. В адрес Чёрного крыла, мудрым магам, в адрес бравых воителей из Белого, а так же ко всему муниципалитету в целом. Мол, почему у кучки не подготовленных, не снаряженных так как представители официальных организаций горожан, а быть может даже и не сведущих о чужом мире иных, получилось сделать больше, чем у доблестных защитников и мудрецов за века. Простите мою дерзость, но если не приструнить авторов этого объявления, а еще лучше - обязать их выполнять некоторые условия, конечно же, выгодные Чёрному крылу и городу в целом, то это может обернуться боком. Опять так в том случае, если у них что-то получится.
Парень выдохнул после произнесенной тирады, и перевел взгляд на окно, за которым виднелась башня крыла.
- Еще раз извиняюсь, что посмел вас тревожить. Надеюсь, это было не зря, и вы хоть от части разделяете мои опасения. Как студент последнего курса и лаборант, всерьёз заинтересованный чтобы после обучения остаться здесь и преподавать, а быть может и развивать новые веяния магического ремесла, я просто не могу позволить кому-либо угрожать репутации этого места. К тому же там, за стенами, помимо смерти может быть целый кладезь новых знаний и давно утраченной истории.

Отредактировано Рикардо Хельмэйн (2017-12-01 01:36:44)

+2

9

-А, Рикардо, прости, милый друг! - архимаг приложил три пальца ко лбу, прикрывая глаза и будто бы вспоминая, но когда взглянул на Хельмэйна вновь - в его взгляде читалась ясность. Он, наконец, узнал, кто стоял перед ним.
-Ваши успехи все также задают планку всему Черному Крылу, - добродушно заметил он, усмехаясь, и надолго замолкая, чтобы выслушать обеспокоенного парня. Во время монолога лаборанта он хмурился, складывал ладони, прижимая их к губам, курсировал туда-сюда вдоль окна размеренным шагом, давая посетителю возможность выговориться сполна. Он удостоил листовку лишь беглого взгляда, даже не притронувшись к ней рукой, и при всем при этом, Рикардо не мог не заметить, что сэр Арктур не мрачнел, в отличие от секретаря, а лишь внимательно, не перебивая, терпеливо выслушивал, в задумчивости переваривая информацию.
-А теперь послушайте меня, юноша, - начал он, выдержав паузу. -Во-первых, Вы уже не первый, и об этом счастье, - он ткнул в листовку. -Я уже в курсе. Однако спасибо за бдительность, мне лестно Ваше беспокойство. Во-вторых, - он наклонил голову, лукаво глядя на Рикардо. -Население начинает брать, и наши люди тоже не остаются в стороне. В крыльях полно смельчаков. Например Вы. Почему бы Вам самому не примкнуть к этим ребятам? Я хочу сказать, что с информированностью и реагированием у нас все в порядке. И Вы уже верно заметили, что ключевое слово во всем этом - Если. Если дойдут, если вернутся, если смогут... В любом случае, на обратном пути им будет предстоять весьма и весьма придирчивый досмотр и допрос от бравых служителей стражи городских ворот. В целом, я ничего не имею против, чтобы потихоньку начинать отправлять отряды наших ребят за стену, но не лучше ли делать это ПОСЛЕ того, как появятся первые данные о том, что там творится? Мы используем опыт этой гильдии себе во благо, ведь предупрежден - значит вооружен. К тому же пока что, учитывая ситуацию внутри стен города, я не хочу растрачивать ресурсы попусту. Но вы натолкнули меня на мысль, что стоит, пожалуй, отправить к воротам магов, как помощников при досмотре... Хуже не будет.
Архимаг сел за стол и взялся за перо:
-Вы можете быть свободны. И да, - он окликнул Хельмэйна, когда тот уже коснулся ручки входной двери. -В другой раз, прежде чем беспокоить меня, убедитесь, что во-первых, я не в курсе ситуации, а во-вторых, что я не стою за всем этим, - в его глазах промелькнула хитринка, но тон при этом был достаточно жестким. -Всего доброго.

+1

10

-А, Рикардо, прости, милый друг! Ваши успехи все также задают планку всему Черному Крылу. - Похвалил студента Архимаг, на что Рикардо поклонился, польщённый приятными словами и ответил:
- Благодарю вас, сэр. Рад стараться.
В время тирады из уст лаборанта, Арктур внимательно слушали и не перебивал. Напротив, казалось, он ловил каждое слово студента и всё тщательно переваривал. Листовку он не взял, а лишь мельком глянул на нее, потому, Рикардо забрал её, скомкал, и положил в карман, дабы не оставлять мусора в кабинете верховного волшебника. Когда же юноша закончил с докладом, наступила недолгая пауза, после чего архмаг обескуражил его своим ответом. Оказывается он уже знал о ситуации, хотя Рики примчался сюда почти сразу же, как гномка приклеила листовку к его окну. Как же быстро работает система оповещения у правящей верхушки, только подумать можно... После, Арктур обрисовал это положение дел со слегка иной стороны, что заставило Рики стыдиться за свои столь поспешные выводы, но после, некоторые слова чародея его даже напугали.
-  В крыльях полно смельчаков. Например Вы. Почему бы Вам самому не примкнуть к этим ребятам?
- Я... Я не... - "Ростовщик" даже начал немного заикаться, потеряв самообладание от одной лишь мысли о походе на верную смерть. Он прокашлялся в кулак, возвращая вид уверенности. - Я уже направил к ним своего человека, сэр. Для предварительной разведки, и возможно, для контроля над ситуацией во время самой вылазки, если всё удачно сложится.
Конечно, Хельмэйн понимал, что это была шутка со стороны Архимага, и всерьёз об этом он бы говорить не стал, а уж тем более приказывать... По крайней мере, хотелось в это верить. Когда маг закончил свою речь, Рики облегченно выдохнул. Всё прошло куда удачнее чем при разговоре с секретарём, а быть может, положение и чрезмерная усталость не позволяли Арктуру злиться на отвлекшего его гостя. Он даже, судя по словам, смог навести руководителя Чёрного Крыла на некоторые мысли, или, быть может, Арктур просто так сказал это, чтобы студент не расстраивался понапрасну.
-Вы можете быть свободны. И да, в другой раз, прежде чем беспокоить меня, убедитесь, что во-первых, я не в курсе ситуации, а во-вторых, что я не стою за всем этим. Всего доброго. - Попрощался архимаг, усаживаясь за стол.
- Конечно, сэр. Если я хоть чем-то смогу быть вам полезен, пожалуйста, сообщите мне, я всегда рад стараться во благо этого места. Всего доброго, и еще раз простите за отнятое время. - Рикардо низко поклонился и вышел, прикрыв за собой дверь. Проходя мимо Делерона, Рикардо сжато улыбнулся, и расписался в журнале посещений.
- Как всё прошло?
- Я должен был это предвидеть. Спасибо что пропустили, мистер Делрон, удачного окончания дня.
Юноша попрощался и вышел на улицу. За то время что он провёл в здании Административного корпуса заметно похолодало и казалось, что даже начал падать мелкий, еле заметный снег. Волшебник поёжился, закутался плотнее в камзол в цветах родового герба, еще раз взглянул вверх, в окна жёлтой башни, и с чувством выполненного долга направился обратно в сторону рынка.

>>> Переход на Рыночную площадь

+1


Вы здесь » Реарн » Академия магического и ратного дела » Административный корпус


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно