АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Тюрьма Фрипорта » Камера заключения


Камера заключения

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://s8.uploads.ru/IrxHa.jpg
Второй уровень камер, уходит длинными коридорами в самый низ основного здания тюрьмы. Камера не отличается комфортом. Цепи с наручниками для заключённого ввинчены в стены, небольшая каменная лавка, нужник посредине, и каменные стены. Это небольшое помещение, всего в несколько шагов, без окон. За решёткой тускло светит факел. Решётки сами по себе не простые, они сделаны из прочного металла и покрыты магической бронёй, для надёжности.

0

2

---------------> Парадная на первом этаже.
Завиан не успел сосчитать и до ста, как уже оказался в тюрьме. Оперативность местных законников его не радовала. Если у него не было возможности убежать до этого, то и сейчас её не оставалось. Он лишь попытался припрятать при себе клык рыбы, который был у него в заначке. Что-что, а режущее оружие очень могло пригодиться. Если повезет, то что-нибудь ещё из своего инвентаря удастся захватить. Дорга не очень-то верил, что его ведут в таверну, где все включено.
Завиан шел спокойно, вдыхая знакомые запахи пота, крови, сырости и выделений. Ни то разумных существ, ни то зверей, пировавших над трупами. В таких местах ему бывать не в первой. Правда до этого причины были куда серьезнее. Дорга подгоняли дубинками, видя, что плетется он нехотя. А стражники явно куда-то торопились.
Камера была не слишком уютной, хотя бы потому, что в ней Завиан был зачем-то прикован. В таком положении было трудно сидеть, а уж лежать почти невозможно. Но хаос в голове и общая усталость дали о себе знать, поэтому дорга на какое-то время задремал. А когда проснулся, то и сам не понял сколько проспал. Окон здесь не было, что заставляло считать время по патрулю, блуждающему меж камер, а также грызунам. Завиан насчитал 5 кругов или 32 писка. Время тянулось долго, а силой способной порвать цепи, дорга не обладал.

0

3

http://sf.uploads.ru/RUheO.pngСудья долго не разбирался. Всё было против троицы. Гномш всего скорее закроют на очень долгий период и решение в 24 часа отменят, добавив в наказание пометку - сопротивление при аресте. Их разделили. Завиана решили допросить ещё раз. Теперь, с помощью других специалистов.
В камеру вошла девушка. Её тёмные, короткие волосы торчали из под фуражки. Она была одним из магов Чёрного Крыла и работала с судьями и стражей. Одетая в простой брючный костюм, ей едва удавалось скрыть подтянутую, стройную фигуру. Строгий взгляд и деловой вид, не оставлял надежды на пощаду.
- Кто его приковал? Зачем это? Он не убийца. Он свидетель. Освободить.
Два стражника, что сопровождали мага, тут же засуетились, освобождая руки Завиана от цепей.
- Моё имя Элиза Брайн, я помощник судьи. - Девушка достала жетон, показывая, что является представителем власти в этом городе. Помощники судей, очень часто в последствии становились Судьями, так что Элиза к каждому делу относилась очень серьёзно.
- Вас обвиняют в лжесвидетельстве по делу о взрыве повозки. Вы утверждали, что повозка взорвалась сама по себе. - Дверь камеры закрылась, оставляя Элизу и Завиана наедине. Девушка, что-то записывала в небольшой блокнотик, при этом, поглядывая на заключённого. - Попрошу повторить всё, что вы видели. Советую не врать, а сказать правду. Поверьте моему опыту, чистосердечное признание сбавит срок и меру наказания.
Если бы Завиан обладал чувствительностью к магии, то мог бы почувствовать, как его руки коснулись невидимые нити, что шли прямиком от девушки. Но его класс не позволял обратить на это внимание.
Применяемая способность:
Нити правды - Работает очень просто. Невидимые, магические нити, касаются цели, в том месте, где у него прощупывается пульс. Если человек врёт, то нити дают знать хозяйке об этом. При чём, когда именно и о чём соврала цель. Магия нитей, 3 уровень заклинания.

http://s9.uploads.ru/0DjoS.jpg

0

4

Допросы в этом мире проводились куда гуманнее. Его даже до сих пор не избили. Из-за этого дорга даже немного заскучал. Но скуку развеяла внезапно появившаяся барышня, которая, по всей видимости, была тоже магом. У Завиана по этому поводу уже возникла какая-то фобия, что вокруг него одни маги, которым только и дай повод покататься в твоей голове. Но пока что она не спешила ей пользоваться, отдавая предпочтение языку. Что очень удивило Завиана, учитывая недавний случай.
Как только руки освободили, Завиан почесал затекшие кисти. Кровь свободно полилась по когтистым ладоням, возвращая им бирюзовый оттенок. Замечание девушки по поводу того, что он не убийца - вызвало улыбку. Её вполне можно было спутать с радостью от "освобождения". Но, отчасти, она была права. В этом мире он пока ещё никого не убил.
- Я утверждал, что повозка взорвалась ни с того, ни с сего. То есть точной причины я не называл, - Что значит показываемая ему блестяшка - дорга даже не догадывался. Но на всякий случай запомнил, как и лицо девушки. - Я ехал в повозке с двумя гномками. Любовался красотами вашего очаровательного... - Завиан специально перевел взгляд на бедра девушки, после чего снова ей в глаза. - ...города. После этого произошла череда взрывов, которую спровоцировала злополучная повозка. Поверьте, я тоже сначала подумал, что это мои хорошие знакомые. Но попросту посмотрев вперед, я убедился, что это была именно та повозка. После этого мы направились к театру, где нас и настиг представитель власти. В его руках появилось нечто похожее на оружие. Я предполагаю, что таким образом ему захотелось надавить. После этого он воспользовался какими-то фокусами, - Завиан притронулся  когтем указательного пальца к своему виску. -  У меня в голове появились какие-то объемные картинки, где гномки бросают петарду и повозка из-за этого взрывается. Затем он каким-то образом воздействовал на мою голову, что "похмелье" у меня до сих пор. Даже и знать не хочу, что он туда впихнул. Если у меня появится неожиданная тяга к мужчинам, то буду знать кого поминать добрым словом. Как я понимаю, вы уже давно для себя все решили, - Завиан пожал плечами, спокойно поглядывая на своего допрашивающего. - А по поводу взрыва скажу лишь одно - я видел лишь, что повозка взорвалась. И я считаю, что вам удобнее схватить просто первых попавшихся под руку. И все действия того мужчины ведут меня лишь к этой мысли.
- Вы, конечно, мне очень нравитесь, - тут Завиан очень сильно приврал. Никто из законников ему никогда не нравился. - Но я привык разговаривать с очаровательными девушками в другой обстановке,  - Дорга уже было понятно, что его не отпустят. А "чистосердечное признание" было поступком не слишком-то честным. И размусоливание этого дела он считал лишь тратой времени.- Как там погода? А то в камерах немного сыровато...

0

5

http://sf.uploads.ru/RUheO.pngВсе данные были собраны. Улик хвататало на то, что бы запереть гномш на неопределённый срок, а этого врунишку закрыть на пятнадцать суток, что бы подумал над своим поведением.
- Очень плохо. - Констатировала она, закрывая блокнот. Нити отпустили парня, заклинание было остановлено. - Сейчас вы полностью доказали вину своих подруг и свою собственную. Если бы сказали правду, то уже к вечеру были бы на свободе. Увы, теперь вам грозит 15 суток заключения, за то, что соврали при даче показаний. Ваш номер отныне 34923, запомните, приятного времяпровождения. Кстати, кормят тут отвратно.
Элиза посмотрела на него сверху вниз, словно на грязь. Она любила свою работу, но ненавидела таких как он. И ей очень не хотелось отпускать этого преступника, даже через 15 суток. По закону, он должен идти как соучастник и разделить полную меру наказания с гномшами. Но, Судья уже вынес приговор.
- Стража! - Гаркнула она, призывая тюремщиков. Камера открылась и закрылась. Завиану оставалось последний раз насладиться задом помощника судьи, в ближайшее время он такого не увидит.
Оставшись наедине со своими мыслями, он мог обдумать всё, что произошло. Где-то через два часа стражник принёс ему похлёбку из гороховой каши, простой воды и сухого куска хлеба. Кормили и правда, отвратно. Наступила ночь, но парень не мог этого почувствовать, только по своим внутренним часам и сменой караула. Вдруг, он что-то услышал.
- Эй, малец. Ты там живой? Круто она тебя обработала. Но баба огонь. Я бы вдул.
Голос доносился из-за стены. Он был прокуренный и грубый, словно его владелец и дня не мог прожить без табака. Похоже, что голос доносился из соседней камеры.

0

6

Допрос прошел довольно быстро и без особых затруднений. Возможно потому, что Завиану не слишком хотелось буянить. Магов он терпеть не мог, но уже успел понять, что с ними лучше не шутить лишний раз. Во всяком случае, пока нет возможности поднести клыки поближе к глотке. Каких-то особых изменений по сравнению с началом разговора и после не произошло, поэтому дорга до сих пор находился в неведении что его кто-то проверял.
- Как и стоило ожидать, меня совсем никто не слушал... - выдохнул дорга, осознавая, что магическим уловкам местные доверяют больше, чем собственной голове. Когда-нибудь это их подведет. И Завиан очень надеялся, что в этот момент он будет где-то неподалеку. - Буду надеяться, что вы меня не забудите и навестите с чем-то вкусненьким в таком случае! - Завиан отсалютовал, ожидая что вскоре законница его покинет.  Приговор был смехотворные, чем срок. Но хотя бы в такие моменты можно было увидеть истинное лицо властей. И все их посулы, которые обращались в ничто стоит лишь им получить желаемое.
Своими мыслями Завиан не занимался. Вместо того, чтобы просиживать зад на холодной скамейке, он начал отжиматься, приседать. Делать любые упражнения, которые хоть немного разгоняли кровь по венам. Так время шло быстрее, во всяком случае дорга на это надеялся.
Тюремная еда была лучше, чем в родной империи Завиана. Хотя бы потому, что она вообще была. У них питались тем, что удастся найти или поймать. Кашу дорга сразу же высыпал в угол, ведь на вид она была скорее тем что должно освободить желудок, а не наполнить его. А вот приманкой для какого-нибудь грызуна была неплохой. Он погрыз хлеб и запил это водой.
- Жив, - коротко ответил Завиан своему соседу. О таких соседях он тоже многое знал, поэтому сразу же насторожился. - А я бы не стал. Можно опаршиветь. Как я понимаю, у вас тут любят в мозгах копаться. И часто такое происходит?

0

7

http://sf.uploads.ru/RUheO.pngЗа стеной раздался смех. Громогласный настолько, что один из стражников тут же ответил:
- Да заткнитесь вы.
- Это ты кого там затыкаешь, чушка? - Раздалось из-за стены. Странно, но стражник тут же замолчал. - От такой не запаршивешь. Я бы её обработал по полной. Хотя, дело вкуса, конечно. Может тебе мальчишки нравятся.
Снова лёгкая усмешка.
- Это же Судьи. Чего ты ожидал? Их натаскивают ловить таких, как мы. Они этому делу посвящают свою жизнь. Служение сраному совету. Прогнивший город. Никаких перспектив, только глупые законы и выработанные ресурсы.
Заключённый в соседней камере болтал без умолку, похоже ему было скучно.
- Значит через 15 суток выйдешь? Чем планируешь заниматься на свободе?
Странные вопросы, от странного человека.

0

8

Время можно было скоротать за разговорами. Возможно и узнать что-то полезное. Замечание стражника нисколько не заинтересовало, но вот то как быстро он замолчал - было интересным. По всей видимости рядом сидел не простой человек. Или существо?
-Кто бы мне не нравился, но все же она вышла только что от меня. И была очень довольна, - ехидно заметил Завиан, постукивая когтями по каменной скамейке. - У моего народа есть поговорка: "Не суй палец в дырку - она может показать свои зубы". Учит осторожности.
- У вас ресурсов больше, чем вы думаете. Больше, чем у нас. Хотя бы вон тот, что камеры охраняет. Пятьдесят - шестьдесят килограмм полезных ресурсов. Но и народу многовато...
С остальным же дорга был согласен. Многое ему казалось странным и нелогичным.
- Если повезет, то выйду... - Выдохнув произнёс Завиан, не уточняя точный срок своего освобождения.  - А займусь тем, что умею  лучше всего. Кто-то даже вроде советовал заняться кулачными боями.

0

9

http://sf.uploads.ru/RUheO.pngНебольшая пауза за стеной, стала какой-то гнетущей.
- На арене больше поднял бы. Если умеешь держать в руках, что-то тяжелее своего достоинства. Но, если хочешь разбогатеть, лучше всего подойдут вылазки за стены. Там полно добра, который с радостью купят барыги на чёрном рынке. Но и опасно это стократ.
Голос снова замолчал, похоже, что-то обдумывая.
- Ладно, малец, я на боковую.
И голос стих, оставляя Завиана со своими мыслями. Так прошла ночь. О наступлении утра возвестила смена караула Стражей.
- Вставайте, прогулка! - Орал один латник, проходясь мечом по решёткам. Камера парня открылась сама, видимо с помощью магии. Открылись и другие камеры на этом ярусе. - В шеренгу, и медленно друг за другом. Голову не поднимать, смотреть в пол.
К слову из соседней камеры так никто и не вышел. Словно его не касались тюремные законы или он просто не проснулся этой ночью. Шеренга из заключённых бедолаг двинулась вверх по лестницам и коридорам. Их вывели на достаточно большую, круглую площадку, которую опоясывал высоки забор с вышками для Стражников. Никакой зелени, только голый камень и чёткий круг. Впрочем, места для ходьбы тут было много, даже для пробежки. Стража внимательно наблюдала сверху за этим "зверинцем". Как и всегда, в охране присутствовали несколько магов. Самые опасные преступники, естественно гнили в своих камерах. Выпускали на прогулку в основном воров и тех, кто попал в тюрьму до выяснения обстоятельств. Несмотря на это, тут хватало и убийц, вина которых ещё не была доказана.
http://sf.uploads.ru/Sk9Av.jpg
Завиан мог почувствовать с десяток глаз, которые пробежались по его персоне. Он же, в свою очередь мог заметить, что многие сбивались в группы. Например, команда из лысых, накаченных мужиков слева. На их голове был вытатуирован какой-то странный знак, в виде черепа. Похоже члены одной банды. Были тут и странного вида типы, больше похожие на девок или забитых. Они жались к одной из стен, стараясь не поднимать головы. Несколько женщин (тут нет разделений), делали пробежку. Ещё около пяти представительниц слабого пола, отжимались, ака заправские вояки. Встречались и одиночки, к ним либо никто не подходил, либо наоборот обступали группой, что-то требуя. Драки в тюрьме были запрещены и все об этом знали. Но, пока стража спуститься к ним, пока разнимет, кого-то могли успеть прирезать.

0

10

- Не припомню ситуаций, чтобы мне пригодилось что-то большее. А если они и были, то на выручку всегда приходили тяжелые кулаки, плавный спуск и острый глаз. Благодарю за совет, - это уже второй человек, который говорит о некой опасности за стенами. Если уж маги, как его пленители, побаиваются выбираться за стену, то к этому совету стоило прислушиваться. Но этот город давил ничуть не лучше стен камеры. И выбраться из него хотелось, пока уж совсем шестеренки за зубья не заехали. И снова дорга оказался в отправной точке. Ни знакомых, ни контактов у него не было. Город разведать он так и не успел. Предоставлен сам себе, но эти пятнадцать дней можно было провести с пользой и поразмышлять. А может быть даже и послушать. В тюрьмах много языков без костей и больших ушей.
Когда "товарищ по несчастью" известил о своем сне, Завиан ничего не ответил. Отчасти от того, что был занят своими мыслями и внимание его было приковано к капельке, которая увеличивалась в размерах и капала откуда-то сверху по стене камеры.  Дорга совсем потерял ход времени, поэтому впал в дрему сам того не замечая.
Резкий шум и Завиан подскочил, по привычке хватая воздух в том месте, где у него была кобура. Но ни кобуры, ни оружия там не было. Дорга устало вздохнул, приветствуя новый день в своем новом доме. Спросонья Завиан даже не заметил, что камера открылась сама и вышел как ни в чем не бывало.
- У местных какая-то особая любовь к каменным ограждениям. Меня это даже немного пугает, - Проговорил Завиан, пялясь на окружающую его обстановку. Дорга сразу же про себя заметил, что стоит уделить как-нибудь внимание подсчету башен и количества стражников. Информация не слишком полезная, но могла и пригодиться. Но этим стоило заниматься не в первый день, так как сейчас к нему слишком много внимания. Новое мясо всегда хочется попробовать на зуб, что было заметно по взглядам. А возможно здесь тоже не слишком ценили иномирцев и стоило быть вдвойне осторожным.
"Раз меня выпустили из четырех стен, то стоит размять косточки. Иначе уже на третий день от скуки буду на стену лезть," - подумал Завиан, ковыряясь когтем в клыках. Дамочка, которая проводила допрос, вылетела из камеры так быстро, что по видимому забыла рассказать местные правила и распорядок. Или это не входило в её обязанности... Поэтому Завиану приходилось импровизировать, используя свой прошлый опыт. Забиваться в угол было глупой затеей. Если захотят достать, то это сделают. А сейчас о дорга было мало что известно, кроме того, что могли рассказать стражники. А по вчерашней ситуации можно было сделать, что среди них были не все так преданы своему делу. Или преданы больше звону монет. Как-то слишком быстро тот стражник притих. Слоняться тоже было плохой затеей. Тех, кто что-то вынюхивает, не особо любили.
Поэтому оставалось одно - расслабиться и довериться интуиции. Дорга спокойным шагом направился к пяти женщинам, что упражнялись в отжиманиях. Старался особо ничего не разглядывать, а смотреть лишь перед собой.
- Неплохо, - произнес Завиан, останавливаясь в метре от девушек. Это было своеобразное приветствие, хоть сам дорга был не слишком приветлив. Во всяком случае, на вид. После проведенной ночи в сырой камере он был "помят" и с ещё большими мешками под глазами, чем обычно. - Но может быть кто-то из вас захочет посоревноваться со мной? Конечности затекли, а самому по себе заниматься слишком скучно, - Заодно это было хорошим поводом, чтобы проверить чего стоят местные. Завиан в этом плане отнес бы себя к крепким середнячкам в спортивной форме, по меркам дорга, поэтому не попробовать было грешно. Он начал делать небольшие упражнения, чтобы размяться и заодно показать серьезность своих намерений.

0

11

http://sf.uploads.ru/RUheO.pngЖенщины, к которым пристал Завиан, странно так на него посмотрели. Некоторые из них, были раза в два больше по мышечной массе. Один удар такой "красавицы" и ему бы пришлось туго. Впрочем, спас его самый банальный случай.
- Эй, слышь, красотка. - Раздалось за его спиной. - Ты тут предлагаешь размяться?
Голос принадлежал очень странному существу. С виду, человек, ростом около двух с половиной метров, пузат, обнажён по пояс. На лице одета странная маска, больше похожая на респиратор в форме свиной морды. В его руках не было оружия, но, зато на них красовались шипованные перчатки. Убить такой не составит труда, особенно, если свин в силу своего удара, приложит массу немалого тела.
http://overwatchfun.com/uploads/posts/2015-09/1443592314_svin.jpg
Двигался свин, с виду очень медленно и вальяжно. На него с опаской поглядывали все. А женщины, которые занимались недалеко от Завиана, тут же встали и ушли. Между парнем и свином образовалось круговое, свободное пространство. Некоторые заключенные проявили интерес к этому разговору.
- Ну, что скажешь, мелкий? Смахнёмся?- Свин немного нагнулся, что бы его морда была на уровне лица Завиана.

0

12

"По всей видимости, большего счастья стоило попытать с черепами..." - подумал Завиан, глядя на реакцию девушек. Теплого приема он, конечно, не ждал, но и потасовка была не в его планах. Особенно с теми громадными, с которыми он и "соревноваться" бы не согласился. Но тут из-за спины раздался голос, который не предвещал ничего хорошего.
- Я, - коротко ответил дорга, понимая что в этой ситуации глупо препираться. Он повернулся и тут же понял, что судьба ему подкинула свинью. Не только фигурально. Завиану было даже немного интересно, как на местной жратве можно было сохранять такую форму. Были у него мыслишки, что не только он не против съесть собратьев по несчастью. Оставалось лишь понять, почему это чудо тут вообще появилось или это новый способ встречать новеньких? Кроме округлых форм Завиана интересовало откуда у заключенного экипировка, которую впору было бы иметь стражнику. Вряд ли он собрал её из хлама, а значит её ему позволили носить. Следовательно, своей целью он выбрал Завиана не просто так. Во всяком случае, для дорга это было единственной разумной причиной появления своего визави.
"Вопрос риторический? Потому что проигрываю я при любом ответе," - подкрепил свое незавидное положение своими мыслями Завиан. Сбежать у него даже если бы и получилось, то до одной из четырех стен. - "Но нужно продержаться. Играть если не на победу, то хотя бы на выносливость."
- Смахнемся, - Завиан отвел правую ногу чуть назад, чтобы из этой стойки было удобно увернуться от неожиданных нападок. Противник был похож больше на того, кто при нужном случае скорее ударит, чем пойдет в захват. Дорга даже не стал тратить воздух в легких на пустые слова. Лучшей идеей было выровнять дыхание и быстро подстроить его под ситуацию. В любом случае его оппонент сам изложит свою идею, либо преступит к её воплощению, если дело шло к драке. Дыхание одно из преимуществ, которым не стоило пренебрегать, учитывая маску на лице своего соперника.

0

13

http://sf.uploads.ru/RUheO.pngСвин только заржал в свою маску, попутно ещё и хрюкая.
- Самый простой бой будет. Один удар и ты трупешник.
Встав в подобие боевой стойки, заведя одну ногу назад, вторую чуть вперёд, он обрёл более менее устойчивое положение. С такой стойки легко было драться, как и двигаться. Особенно такому, с виду неуклюжему бугаю.
- Смахнёмся говоришь? Ты либо пиздец какой смелый, либо пиздец какой глупый.
Бугай дёрнулся и размахнулся своим огромным кулаком, слегка разворачивая корпус для удара. Он метился в голову парня, которая была меньше его кулака. Завиан мог заметить, как вокруг их довольно быстро сомкнулось кольцо из людей. Всем стало интересно, что это двое не поделили. В тюрьме мало развлечений, так что драка была что-то вроде представления. Так же, за ним наблюдал ещё один человек, резко отличающийся от того сброда, что тут собрался. Он был очень прилично одет. Белый костюм, чисто белый костюм выделял его среди всех. Он медленно курил свою сигарету и внимательно смотрел на Завиана. За его спиной стояло около двух здоровых ребят, словно охранники, просматривая периметр. А люди старались близко к нему не вставать, боязно поглядывая. Всего скорее, это был местный авторитет - так мог подумать Завиан. Весь образ этого "костюма" контрастировал с тюремным сбродом.
https://pp.userapi.com/c836331/v836331970/68601/5qymgfZEkG0.jpg

0

14

"Значит мне стоит очень постараться, чтобы этого удара не случилось," - подумал Завиан и отходя назад сделал вид, что споткнулся и тут же выпрямился. Если противник недооценивает тебя, то этим стоит пользоваться в полной мере. Но действовать нужно было очень аккуратно и не переигрывать.
По стойке великана он предположил, что полагается тот, в основном, на удары руками. Ноги участвуют лишь в добивании. И высокая стойка говорила о том, что в клинч или захват здоровяк пока не собирался. Стоило пользоваться этим моментом, пока есть такая возможность. Дорга нельзя было стоять на месте, поэтому он начал медленно перемещаться, шаг за шагом. Кольцо из людей сдавливало все сильнее, что говорило о том, что на побег и не стоит рассчитывать. Если не здоровяк, то толпа точно задавит. Но ей ещё можно было воспользоваться, если удастся продержаться хотя бы пять минут. Игра с публикой - одна из возможностей победы. Кого-то особого Завиан в толпе не выделил, так как у него на это банально не было ни времени, ни возможности из-за громадной туши перед ним. Мелькнуло что-то в голове и тут же пропало, уступая место более полезным в данной ситуации мыслям.
Завиан не особо обращал внимание на то, что говорил его противник. На этом этапе боя это было не столь важно. Но одно он приметил - траекторию удара. И зону поражения, что помимо желания визави поскорее закончить бой, говорила об ударе в голову.  Действия дорга уже были отработаны до автоматизма, поэтому голове стоило лишь подумать, чтобы мышцы напряглись и отвели Завиана в сторону от удара здоровяка. Если же у него каким-то чудом получится увернуться, то он постарается ударить ногой по болевой точке в колене, чтобы подкосить соперника и увеличить дистанцию. Куда бить дорга знал, поэтому оставалось лишь "выжить" и попасть в него. В начале боя они оба были полны сил и наседать, когда у противника было явное преимущество - не было в планах Завиана.

0

15

http://sf.uploads.ru/RUheO.png

Кубики на уворот от удара

http://se.uploads.ru/I28xH.jpg

Завиан всё хорошо продумал, был очень быстр, но не учёл один факт - опыт Свина. Этот здоровяк давно выступала на аренах Фрипорта и хорошо знал, как сражаться с разного рода противниками, в том числе и такими быстрыми и ловкими, как паренёк. Поэтому удар прошёл чуть наперёд, впрочем, способность дорга -"будь как вода" спасла ему жизнь. Удар прошёл по парню, но кулак Свина лишь краем задел челюсть Завиана. Не малая сила удара откинула парня назад, прямиком к мужчине в пиджаке. Завиан мог почувствовать резкую боль в челюсти, но все зубы остались целы. Бой продолжался. Свин поднял руки и усмехнулся, словно уже победил. Толпа заулюлюкала, а охрана только сейчас приметила нарушение порядка. Но, что бы добраться до заключённых нужно время.
- Хороший был план. - Сказал человек в белом пиджаке, смотря на Завиана. - И ты неплохо держишь удар. Хватит ли тебе сил завалить этого шкафа?
По голосу, Завиан мог узнать того, с кем общался в соседней камере ночью. Однако, его хрипота подошла бы больше старику, чем мужчине средних лет. Сигареты делали своё чёрное дело. И всё же. Не так прост был этот "пиджак". Свин опустил руки и снова встал в стойку, вытянув одну руку вперёд и подзывая жестом дорга.

0

16

Тактика была неплохой, но не слишком универсальной. К тому же Завиан не слишком хорошо знал боевые техники местных, как и то на что способен его враг. И это сыграло с ним злую шутку, пусть приобретенные в тренировках навыки и сгладили её последствия. Рядом с челюстью как будто пронеслась кувалда, по ощущению Завиана, а в челюсти появилась острая боль. Ноги сами собой подкосились и понесли в обратную сторону, прежде чем дорга успел опомниться. Но усилием воли дорга успел устоять на ногах. Завиан руками щупал челюсть, проверяя не нужно ли её вправлять. Но пока что она была целой, хоть в голове и раздавался звон.
- Вряд ли, -  ответил дорга, не отпуская челюсть какое-то время. Но как только боль поутихла, он взглянул на мужчину в пиджаке. Голос был знакомый, но недостаточно, чтобы Завиан вдруг вспомнил кому бы он мог принадлежать. - Но попытаться стоит.
- Неплохо, - Заявил Завиан, приближаясь к своему сопернику очень медленно. - Но все самое интересное ещё впереди. Сейчас я подниму левую ногу и врежу тебе прямо по морде, - Дорга решил применить старый армейский трюк, который у них был своеобразной коронной фишкой. Он начал передвигать ноги вперед-назад, ерзая по земле ступнями. Если здесь давно не подметали, то пылища от этого должна была подняться неплохая. Завиан сделал ровно три серии таких движений и резким взмахом руки попытался ударить кулаком в кадык оппонента. Если будет необходимо, то он даже постарается подпрыгнуть, чтобы дотянуться до него. Если удар окажется успешным, то Завиан тут же совершит серию ударов рукой в ухо, другой в подбородок, а левой ногой попытается ударить в лицо. А вот если ничего не получится, то снова попытается увернуться от удара противника.

+1

17

http://sf.uploads.ru/RUheO.pngУпорство парня понравилось "пиджаку", так что он одарил его белоснежной улыбкой. Будто бы говорил - давай, покажи всё, на что способен. С неба медленно начал сыпать снег, большими хлопьями. Он будто специально вставлял "палки в колёса" дерущимся. Впрочем, слякоть тоже можно использовать для манёвров. Завиан придумал достаточно интересный удар, с отвлечением внимания противника. При чём внимание он отвлекал как визуально, так и на звук и логику. Говоря Свину, смотри, я ударю ногой. Свин смотрел.

Кубики

http://s3.uploads.ru/BnQke.jpg

Поднять завесу из грязи у дорга не получилось, помешал выпавший снег, который премял влажностью всю пыль. Зато пока Свин отвлёкся на манипуляцию с ногами, то не заметил удар рукой, прямиком в кадык. Да ещё и кулаком. В этой толстой шее его сложно было нащупать, но этого хватило, что бы обескуражить противника и выбить из него воздух. Свин начал кряхтеть, пытаясь содрать маску с лица и опять пропустил серию ударов, которая пришлась на голову. Завиан словно оседлал эту тушу, которая начала заваливаться назад от напора противника.
В этот момент и подбежала охрана. Толпу начал расталкивать отряд вооружённой стражи. Впрочем, с ними никто и не спорил. За стражей шла известная Завиану личность - магесса Элиза Брайн. Её магия нитей овила парня за пояс, оттягивая от Свина. Последний не особо шевелился, так что нити его не коснулись. Парень мог почувствовать, как нити скручивают ему руки заставляя завести их назад и сковывают запястья.
- Так-так. Снова ты. - Проговорила Элиза, присаживаясь к телу Свина и пытаясь нащупать у того пульс. Но её взгляд был обращённ к Завиану. - Не живётся спокойно? Выйти не хочешь пораньше? Могу это устроить.
Стража быстро выгнала всех с прогулочной площадки, назад в камеры. Мужчина в белом пиджаке тоже исчез.
- Тебе повезло, он живой. - Магесса встала, кидая на Завиана уничижительный взгляд. - В камеру его и больше никаких прогулок. Борова в мед. пункт.
Последнее было обращено к страже. Парня подхватили под руки и магия нитей растворилась, словно и не было её, освобождая парня. Через несколько минут Завиан снова оказался в маленькой каменной комнатушке. В этот раз с ним не церемонились и буквально кинули его на холодный пол.

0

18

Завиану повезло, что местные не слишком-то были знакомы с боевой тактикой его народа. Хотя у самого Завиана преобладал "уличный" её стиль, но в обоих её вариантах за правило держали драться как можно более бесчестно. И сейчас, хоть противник и был сильнее, но дорга удалось взять верх благодаря своим боевым инстинктам. Но как только противник начал задыхаться, Завиан не поспешил радоваться своему везению или боевым навыкам. Он все так же стоял в боевой стойке, ожидая продолжения боя.
Но бой прервали довольно грубо, оттаскивая магией как какую-то собаку. Завиан в целом и был похож на пса, что даже рыкнул в этот момент. В этой суматохе он даже не сразу понял, что это исходит откуда-то извне и мысли были только о хитрой уловке. Но затем появилась виновница торжества и кровавая пелена спала с глаз. Дорга был достаточно разумен, чтобы знать, когда остановиться.
- А меня никто лечить не собирается... – устало прошептал Завиан. Он понимал, что теперь и в этом его будут обвинять. И то, что на него напал почти вооруженный громила никого волновать не будет. - В происшествии косвенно виновато то, что я вообще здесь оказался, - Завиан имел ввиду тюрьму в целом, а не именно двор. Но в тот момент в мыслях был какой-то хаос. Дорга смотрел куда-то в вверх, понимая, что белого света не видать ему в ближайшую неделю так точно. Адреналин в крови растворялся, а челюсть неприятно ныла. В этой тюрьме у него как минимум на одного врага стало больше. Отличный день, который был ничуть не хуже прошлого.
Но моментом Завиану не дали насладиться, уводя его за собой. И в этот раз он не особо сопротивлялся. В четырех стенах далеко не побегаешь, пусть магичка и отвлеклась на какие-то другие дела. Она, и маги в целом, были для Завиана главным раздражителем. Как и принято после "первого свидания", во второй раз с дорга не особо церемонились. На холодном полу он оказался довольно быстро, а дверь камеры захлопнулась.
Мышцы после боя гудели, так как пробивать такую мясную тушу не самое приятное занятие. Болела и челюсть, так что сегодня стоило ограничиться лишь водой, а хлеб припрятать на лучшие времена. Распределив свой в мыслях свой рацион, Завиан направился к каменной скамейке и улегся на неё. Спать пока не хотелось, но время в камере теряло свое значение, но его стоило потратить на небольшой отдых. По "развлекательной" программе дорга был ещё один допрос, касательно происшествия. Но он надеялся, что магичка не будет тратить ни его, ни свое время.

0

19

http://sf.uploads.ru/RUheO.pngЖелание Завиана сбылось, к нему так никто и не пришёл, а у него было время отдохнуть и поспать. Наступила ночь. Смена стражи возвестила о ней. Если дорга уснёт, то его разбудит шум. Если же не уснёт, то увидит, как мимо его камеры промелькнёт какая-то тень. Но разглядеть что это, не было возможным. В соседней камере, что-то начало происходить. Для начала раздался скрип открывшейся двери-клетки. Затем, очень тихий разговор.
- Я всё сделала, Хозяин. Уйдём канализационными тоннелями.
Только это и смог различить Завиан. Затем раздались шаги и в полутьме коридоров, за клеткой, парень мог разглядеть белый пиджак и того самого мужчину с сигаретой. Он был один. Подойдя к камере Завиана, мужчина посмотрел на него.
- Эй, малец, спишь?
Сделав затяжку, "пиджак" выдохнул дым в камеру, привлекая внимание.
- Мне понравился твой бой. Ты случайно не ищешь работу? Могу предложить интересный вариант. Скажем так, я благодетель, который имеет некий вес в этом городе. Собираю интересных людей под своё крыло. И нелюдей, тоже. - Ещё одна тяжка. Дым заполонил камеру, казалось, что этот человек имеет бездонные лёгкие.
- Вот твой билет на свободу. - Мужчина показал связку ключей. - Уверен, что ты попал сюда на неделю? За драку набавят, а потом случится, что-нибудь ещё и ты вечно будешь тут сидеть. Хотя нет, до смерти. Такая у них система. Криминальных элементов либо казнить на месте, либо придумать, за что казнить.
Правда "пиджак" не сказал, что за побег сто процентная смерть, но разве это испугает дорга? Город большой, если вести себя аккуратно и не попадаться страже на глаза, можно спокойно жить.
- Если согласен на меня работать, я тебя освобожу. Тень чуть позже принесёт твои вещи. Условия у меня просты. Ты верен мне, уважаешь, выполняешь мои приказы. Я в свою очередь даю тебе крышу над головой, доход, девок и работу. Что скажешь?
"Пиджак" продолжал дымить, а его глаза неотрывно смотрели на парня. Завиана могли просто напросто подставить или взять его как заложника для того, что бы выйти наружу. Но, зато, при любых раскладах, он окажется вне камеры и со своим оружием.

0

20

Дорга действительно успел задремать, как только боль немного поутихла. Второй день кончился так же быстро, как и начался. Но поспать спокойно Завиану не дал какой-то шорох, который и пробудил его. Он только и успел протереть глаза, как рядом услышал голоса. Но это было не слишком похоже на то, что его сосед вдруг решил снова поговорить. После показался и тот мужик, что стоял во дворе.
- Нет, - устало ответил Завиан, снова удивляясь местным тюремным порядкам. Здесь всем все можно. Всем, кроме него. Дорга  привстал и поднялся на ноги. Шея и поясница ныли от такой "мягкой" постели. Завиан внимательно слушал предложение мужчины, не перебивая его. С местными "имеющими вес" людьми парень был не знаком, поэтому достоверность этих слов не мог проверить при всем желании. Но то, что он по ту сторону решётки, уже о многом говорило. Но дорга не любил запах дыма, а отсутствие вентиляции заставляли его усердно разгонять дым от себя ладонью.
Срок Завиана был больше недели, а вот в увеличении наказания дорога даже не сомневался. В целом, идеи этого мужика были здравые. Но вот мотивы были все ещё не понятны. Завиан не мог бы сказать, что в зеркале видел внушающее доверие существо. Тем не менее, это были уже не его проблемы, а его нового нанимателя. А сбегал Завиан не в первый раз, как и не в первый раз от кого-то прятался. А умереть сгнив тут - так себе перспектива. А дорга привык использовать все, чтобы выжить.
- Лады. Перспектива увидеть моё снаряжение слишком заманчива, чтобы от неё отказываться, - сказал Завиан, прорываясь через клубы дыма к выходу из камеры. Даже двух дней ему хватило чтобы понять, что по ней он даже не думал скучать. - Босс?.. Или нужно говорить Хозяин? - поинтересовался дорга, вспоминая что услышал сквозь сон. Задерживаться он тут не собирался, поэтому двинется к выходу как только его освободят.

0

21

http://sf.uploads.ru/RUheO.png- Босс. Тень называет меня хозяином... - Начал было рассказывать "пиджак", но осёкся. - В другой раз расскажу, почему.
Послышался звук открывающейся камеры и Завиан был свободен (по крайней мере от камеры). Мужчина внимательно посмотрел на парня и ухмыльнулся, туша сигарету о стену.
- Можешь называть меня Дариус.
Он был на голову выше парня и имел рост, примерно под 2 метра, поэтому смотрела на парня сверху вниз. Так же чисто физически, он казался гораздо больше дорга. Хотя, не сказать, что Дариус был "качком". Довольно жилистый, немного подкаченный мужчина, средних лет, с аккуратно подстриженной бородкой и суровым взглядом. Удивляла его чистая одежда, особенно в подобных условиях. Похоже, что Дариус был не простым заключённым.
- План такой. Мы очень тихо спускаемся вниз. - При том, что они и так были под землёй, это казалось странным, ведь путь к свободе был наверху. - Если ты знаешь, а может и нет, магией в тюрьме могут пользоваться только служители закона. Для остальных потоки перекрыты. Так что если мы встретим стражников, придётся справляться физическими силами. Нам нужно попасть в блок С, это что-то вроде прачечной и душевых. Путь я знаю, всё же не первый день тут чалюсь. Пока нет Тени, ты меня охраняешь. Путь наш лежит по канализации и отстойникам. Жаль, костюмчик замараю. Как только покинем территорию тюрьмы, я смогу колдовать и всё пойдёт куда проще. Отстойник, к слову, тоже не безопасное место. Ну что, всё понял, тогда пошли, салага или как тебя звать?

0

22

Завиан лишь пожал плечами, позволяя очень трогательной истории быть отложенной до лучших времен. Времен, когда они будут подальше от этой сырой камеры и от тюрьмы. Дорга не стал долго задерживаться в месте своего былого обитания, покидая его сразу, как только камера открылась. Он ладонью развеял остатки дыма от сигареты, после чего посмотрел на своего нового нанимателя.
В этом мире слишком много существ, но воевавшего Завиана такое количество физических особенностей не пугало. У дорга были враги и втрое больше их самих, да и размером с ладонь диверсанты нередко вносили свою лепту. Поэтому рост любого оппонента воспринимался им спокойно. Только для себя дога отметил, что здоровяк не везде сможет пролезть и об этом стоило помнить.
- Я магией не пользуюсь, - заверил Завиан крайне категорично и гордо. Для любого дорга было оскорблением, когда его личные навыки принимали за магию. Маги были кровными врагами, вне зависимости от расы. Только дорга имел дело с убийцами и насильниками, поэтому к магии научился относиться чуть терпимее, раз уж ужился с ними. - Зовут меня Завиан. Но можешь обращаться как тебе удобнее. Пойдем.

0

23

Они шли по тёмным коридорам. Что слева, что справа, мелькали камеры. Иногда им встречались стражники. На этаже их было по 1 караулу. В эти моменты им приходилось прятаться. Где придётся. То в пустых камерах, которые открывал "волшебными" ключами Дариус, то за поворотом, стараясь не шуметь, а ещё лучше не дышать. Им неимоверно везло. Словно богиня Удачи освобождала им путь. Хотя, может всё дело в той самой Тени, что пришла к мужчине и освободила их обоих? Завиану оставалось только додумывать, почему тюрьма так плохо охранялась.
В итоге, они спустились на несколько этажей вниз, где по бокам с каждой стороны прохода были уже не камеры, а двери. Каждая дверь была плотно закрыта, а поста стражей тут вовсе не было. Дариус шёл молча, иногда подавая Завиану знаки жестами, вроде - тихо, стоять и осторожно. Через пять минут ходьбы по пустынному коридору, мужчина открыл дверь ключами, пропуская вперёд дорга. Парень мог заметить огромное помещение, которое отводилось под прачечную. Повсюду бочки и причудливые машины, которые словно тесто месили грязное бельё заключённых. Запах тут был соответствующий. Резкая вонь ударила в нос, вонь перемешивалась с хлоркой и мылом. Помещение казалось пустым.
- Ну вот и наша цель. - Сказал Дариус, закрывая за ними дверь. - Проход где-то тут.
Как-то неопределённо сказал мужчина, осматривая помещение. Тень уже должна была быть здесь, помогая своему Хозяину. И вдруг, глаз зацепил движение. Какой-то худощавый парень шатался между бочками и следил за машинами и стиркой. За его спиной, неожиданно появилась Тень. Буквально, нечто тёмное подкралось бусшумно сзади к Киту. Тень начала обретать форму в виде женской фигуры. Обняв парня одной рукой, второй, Тень со спины, приставила к горлу острые, словно клинки когти. Они были нереально длинными и острыми. Одно лишнее движение и паренёк получит не совместимый с жизнью урон.
- Тень. А я то думал, успеешь ты или нет. - Улыбнулся Дариус, закуривая сигарету. - Что тут у нас. Лишний свидетель?

Тень

https://pp.userapi.com/c830508/v830508798/72b8/45fKQebIROQ.jpg

0

24

Дорга не рассчитывал на развлекательную прогулку. Он предполагал, что встретится много патрулей. Им будет необходимо пройти ни через один блок. В целом, все так и было, но какой-то серьезно заварушки не намечалось. Тем не менее, Завиан оставался настороже. Ведь ему необходимо заботиться не только о себе, но и о своем "ключике" к свободе. Дорга надышался пылью и грязью на годы вперед, а в некоторых камерах так вообще вонь стояла как от столетних портянок. В таких ситуациях дышать даже не было желания. Тем не менее, большая часть пути прошла довольно гладко и без заминок. Завиан признавал, что в основном это заслуга его нанимателя.
Все ниже и ниже приходилось спускаться. Обычно в таких местах укрепляли самые крепкие карцеры. В основном потому, что в империи дорга не гнушались завалить этаж-другой в случае побега или бунта. Но воспоминаниям парень долго не придавался. 
Завиан тоже был не слишком разговорчив, стараясь действовать точно по командам. Это было не сложно, так как в данной ситуации его судьба была в чужих руках. Через какое-то время они, наконец, добрались до первой контрольной точки своего пути. Прачечная здесь была своеобразная. А запах ничуть не уступал тому, что был в затхлых камерах. Возможно, это именно он и просачивался через щели. В глазах даже начало немного щипать, но все ещё терпимо.
- Где-то тут? - переспросил парень, не слишком радуясь интонации Дариуса. - Надеюсь, что нам не придется его искать...
Дорга не успел вздохнуть, как тут же снова начала происходить чертовщина. - Если мы все ещё на территории тюрьмы, то рискну предположить, что кто-то подрабатывает стражником? - Чем больше Завиан встречал магов, тем больше его от них морозило. Но все же пойманного мальчишку он смог узнать, отодвигая на второй план свое любопытство.
- Ты когда успел сюда загреметь? - спросил Завиан, взмахом руки показывая что это вопрос риторический. - Он мне должен денег. А с мертвецов долги не собрать. Помимо этого, тело может привлечь внимание. Я не удивлюсь, если местные стражи закона по капле крови могут предсказывать будущее, - и он в это действительно верил. Чем меньше знал о магии - тем больше было суеверий. - Да и вроде неплохой сам по себе. В общем, берем его с собой и двигаем дальше без лишних разговоров. Время не на нашей стороне. Да и "внизу", со всем будет проще разобраться, - Про какие-никакие запасы мяса, комплекцию парня и возможно полезные навыки решил не растолковывать, так как считал это очевидным.
- А у тебя, Кит, есть секунд... пять, чтобы дать согласие. Хватит кивка. Расскажу потом, когда будем отсюда подальше, - Завиана не слишком волновала судьба парня, но в нем живом было больше пользы. А вот в мертвом - вреда полный ушат. - Рискну предположить, что искать мы должны слив? О-о-очень большой слив. Если же мы ищем тайную комнату с говорящей дверью, то скажу сразу, что в загадках я не дока, - Дорга прошел вперед, ожидая команд от своего "вождя". Так же мельком глянул на Китоглава, взглядом давая понять, что в данной ситуации лучше всего вести себя спокойно и не слишком любопытствовать.

0

25

несколько запоздалое, но начало

Китоглав, находясь в столь "райском" месте, напрочь потерял обоняние и возможность трезво соображать, вообще думать о чем-либо другом, кроме как о белье и вони. Хотя после того, как его нос отказался воспринимать вообще любой запах, мысли потихоньку перешли к еде и сне. Эти два желания сейчас вытесняли друг друга, споря, что важнее. Китоглав все же склонялся ко второму, потому что перекус в прачечной мог окончиться тем, что весь ужин бы оказался в одном из баков в переработанном состоянии. Зато у белья появился бы оттенок поприятнее.
Появление заключенных привело его в вялое замешательство, и пока паренек соображал, куда бы спрятаться, он почувствовал пару лезвий у своего горла. Помирать Китоглав не собирался, но лучше постоять с клинками на шее, чем нырять в бак с бельем-тестом. В конце концов, всегда можно договориться. Однако когда второй вошедший заговорил, Китоглав резко скис, потому что у железного "всегда" бывали исключения, одно из которых любило расхаживать в белоснежных костюмах. Тот голос был известен всем заключенным, поэтому паренек начал уже мысленно прикидывать, как поплатится за то, что появился не в том месте не в то время, но его, внезапно, спасли.

Китоглав от удивления чуть не поперхнулся, а после усиленно закивал на все слова Завианна, имя которого неожиданно ярко всплыло у него в сознании. Кивать с ножами у горла было дурацкой затеей, но паренек поспешил выполнить первую же просьбу союзника. И вообще, это точно ножи? Китоглав начал уже сомневаться, но повернуться и посмотреть не имел возможности да и, признаться, не горел желанием.
Если бы не обстоятельства, паренек бы поспорил с Завианом, что кому должен. Кажется, в последний раз они попрощались на том, что Китоглав сообщил великую мудрость: "Я изменился и уже не тот человек, что был вчера, поэтому и долг принадлежит другому мне, так что прощай". Кажется, Завиан мудрость не оценил, но Китоглав тогда потратил все силы на то, чтобы поскорее смыться, а не выслушивать менее мудрые ответы.

Отредактировано Китоглав (2018-01-16 11:35:45)

0

26

Мужчина в белом пиджаке, посмотрел на щуплого парнишку, своим тяжёлым взглядом. Всё время, пока болтал Завиан. Словно проводил анализ того, как бы им был полезен этот доходяга.
- Не тараторь. - Бросил он в итоге, подходя к Китоглаву и Тени, что стояла у мальчишки за спиной.
Нависнув над ним, он сказал:
- Мне не нужен балласт. Так что советую не скулить и не мешаться под ногами. Мы никого ждать не будем, так что поспевай, как можешь. И скажи спасибо своему другу, что остался жив.
"Пиджак" прошёл мимо паренька, что-то шепнув Тени, но никто не расслышал, что именно. Девушка убрала свои страшные когти от жертвы, сделав несколько шагов к Завиану. Загадочно ему улыбнувшись, она протянула его вещи, отобранные при аресте.
- Ну всё. Двинули. У нас осталось очень мало времени до того, как обнаружат наш побег. - Голос Дариуса донёсся откуда-то издалека. Он уже преодолел большое расстояние и стоял на краю одной из бочек. Слава богу, пустой. Так оказалось, когда он открыл крышку. Внизу зияла огромная дыра, без каких-либо лестниц и прочего инструмента. Девушка-Тень снова стала не осязаемой и подлетев к своему хозяину, "нырнула" в бочку, исчезая.
- Внизу вода, так что если кто-то не умеет плавать, не завидую. - Широко улыбнулся мужчина средних лет, последовав за своей спутницей. У Китоглава и Завиана, есть два выхода. Либо идти следом за Дариусом и его ведьмой, либо искать иные выходы из тюрьмы.
Если парни выберут бочку, то спуск будет достаточно экстремальным. Минут пять они будут падать по трубе, куда-то вниз, скатываясь по грязной воде и с каждой секундой всё больше набирая скорость. Приземлятся они в сточные воды. Не самое приятное место, но, зато лучше, чем размазаться о землю. По обе стороны от воды, стены и узкие дорожки. Похоже они оказались в канализации Фрипорта.
http://s3.uploads.ru/Sksi2.jpg
Если же парни выберут остаться в тюрьме, то быстро поймут, что в прачечной только один вход и выход (дверь, через которую прошёл Дариус и Завиан). Сам коридор, по которому они шли, ведёт в тупик и единственный вариант сбежать, это подниматься на поверхность.

0

27

Завиан так же посмотрел на паренька, но ничего особенного в нем не разглядел. Во всяком случае того, за что его могли бы убить. Ведь дорга не хотел зря распинаться, чтобы его слова пропускали мимо ушей. После сразу же перевел свой взгляд на вещички заключенных, но среди них не нашел хоть чего-нибудь примечательного. Касательно друга Завиан бы с удовольствием поспорил, но ему на глаза попались панталоны в которых поместились бы минимум два Дариуса. И все им сказанное было благополучно пропущено мимо ушей.
Но от любования местными "достопримечательностями" его оторвали. Приближение "Тени" заставило его немного напрячься.  Но как только он понял, что у женщины в руках - в его глазах можно было заметить хищный блеск. Он был готов схватить вещи вместе с её руками, но все же сдерживал себя.
- Красавица... - Произнес Завиан, зыркнув на пистолет с крюком, после чего быстро взял его в правую руку. Сразу чувствовалось, что кто-то его насиловал. Но каких-то видимых повреждений дорга не чувствовал. Лишь легкий дискомфорт. - Я по тебе так соскучился!
К остальному снаряжению он отнесся куда более холодно. Экипировался быстро, поправляя лямки на ходу. Все было в наличии, но благодарности можно было отложить на потом. Хотя особого желания благодарить магичку у Завиана не возникало.
Как только дорга вооружился, Дариус вместе со своей слугой скрылся в одной из бочек. - Не будем отставать, - произнес Завиан, после чего направился к той же бочке. - И почему мне постоянно приходится вляпываться во всякое... - произнес парень, а после "нырнул" в дыру. - ...дерьмо-о-о.
Сначала нахлынуло чувство страха, невесомости и неизвестности. Следом появилось чувство эйфории, которое делало полет по этой "кишке" даже увлекательным. На минуте третей скольжения дорга даже стало немного скучно, пока он не увидел свет где-то в конце. Вспомнив предупреждение о воде, он попытался вдохнуть как можно больше воздуха. А вот при вылете он попробовал сгруппироваться, чтобы ничего себе не отбить об толщу воды. Но долго плавать в сточных водах он не станет, отплывая в сторону, чтобы взобраться на ближайший бортик. Хотя бы частично, верхней частью туловища, если его размеры не позволяли на нем стоять. Нужно было сориентироваться куда "двигаться" дальше.

+1

28

Несмотря на всю суровость человека в белом, Китоглав почувствовал себя в безопасности, когда за него заступились. Ну не будет этот мажор убивать его, раз ему понадобилось заручиться поддержкой Завиана. Китоглав слегка нервно потер освободившуюся шею, наивно полагая, что на этом все его тесные связи с теневой дамочкой закончены. Но на всякий случай постарался выполнить последнюю просьбу пиджачка, прежде чем тот прыгнул в дыру. Китоглав на пятке повернулся к Завиану, который чуть ли не целовался со своим снаряжением, и отдал легкомысленную честь, едва коснувшись виска. Правда, мала вероятность того, что тот это заметил, поглощенный осмотром оружия. Паренек лишь вдохнул, у него тоже есть кое-какие припасы, но неимоверно далеко отсюда.
Китоглав все же подошел к дыре, аккуратно наклонившись и тут же отпрянув. Смешно, оставалось наедятся, что у "босса" в кармане лежит запасной белый костюм, почему-то паренек был уверен, что свежесть пиджака влияет на настроение его хозяина. Может, ему Тень подсобит, окутает какой-нибудь тьмой, защищающей от презренной грязи труб и воды. Кстати о воде, а он умеет плавать?
- Не будем отставать от кого, кстати? Ты хоть знаешь имя пиджачного мастера? - последнее Китоглав уже выкрикнул в трубу, его слова спелись с выкриком Завиана. Одно дело наблюдать за главным воротилой тюрьмы, другое - удержать в голове его имя. Кажется, всякий раз, когда кто-то упоминал человека в белом, Китоглав мысленно подменял имя на различные клички оскорбительного характера. Если Тень обладает способностью читать мыслью, то пора завязывать с этим развлечением. Китоглав еще раз осмотрел прачечную, сплюнул на пол и полез в бак. Уцепившись за край, он потянул на себя крышку и немного прищемил себе пальцы, зато хотя бы частично замел следы. Согласитесь, тайный проход не будет тайным, если любой вошедший сможет заметить открытый бак с переходом.

Уже скользя вниз, Китоглав вспомнил, что все-таки умеет плавать, правда тренировки проходили на мелководье. Крутой спуск закончился падение сердца в пятки, а также весьма грязным побегом из тюрмы.
- Единственным плюсом моего длительного пребывания в прачечной является полная потеря обоняния. - шмыгнул Китоглав, поскорее выпрыгивая на спасительные дорожки, хотя уже успел промокнуть в какой-то гадости. - Не завидую я вам, ребята... Разве только дамочке, у нее наверняка нет проблем с водой для отходов.
После этих слов Китоглав на всякий случай шмыгнул за спину Завиана, прижимая обе ладони к шее.

0

29

Окружающая обстановка не располагала к светским беседам. Жуткий запах, мутная вода, но, зато свобода. Дариус широко улыбался двум парням.
- Ох, парни, вы ещё не были в дерьме. Это цветочки. И вообще, должны радоваться, вы на свободе.
Тени рядом с ним не было, может она ушла вперёд, а может скрывается где-то рядом. В руках уже не белого "пиджака", был фонарь, который и освещал им путь в этом царстве вони и тьмы. Выбраться на платформы рядом было можно, но идти по ним оказалось сложно. В полный рост не встать, а если и встать, то всего скорее подскользнёшься на чём-то неприятном. Идти придётся в воде. Глубина этого стока была небольшой, но существенной для тех, кто был маленького роста. Дариусу вода доходила до груди, а значит, глубина была больше метра, ибо бугай имел рост под 2 метра. Можно держаться за бортики-дорожки, но осторожно.
Рассекая воду, мужчина шёл впереди, освещая дорогу фонарём. Им не оставалось ничего иного, как просто идти вперёд за ним. Каких-то развилок или перекрёстных стоков не было. Возможно и к лучшему. Идти преодолевая лёгкое течение, оказалось довольно сложно и уже через несколько десятков минут, можно было почувствовать лёгкую боль в мышцах.
И наконец, где-то через час они увидели впереди, прямо в каменной стене, дыру. Она вела в проход пещеры. Воды тут было столько же, так что выбраться из воды, пока не удастся.
- А сейчас, ребятки, начинается самое интересно. Доходяга, ты сражаться умеешь? Если нет, то советую не мешаться под ногами. Завиан, я надеюсь ты помнишь, что в первую очередь должен защищать меня? - Напомнил о договоре Дариус и повернул в сторону пещеры.

>>>>> Отстойник

0

30

- Тут хотя бы тепло, - Процедил Завиан, пытаясь вынести хоть что-нибудь положительное из этой ситуации. - Сюда сливают не только холодную... воду. Но я уже постепенно привыкаю... - У дорга сохранялось четкое ощущение дежавю, как будто все происходящее с ним было чье-то шуткой. Парень решил вести себя потише, чтобы было меньше соблазнов сделать вздох. В целом, запах был знаком, а желудок пуст. Но, чтобы смериться со своим "положением", нужно было время. - Пока ещё не на свободе.
По фонарю в руках Дариуса можно было догадаться, что не только ему принесли полезные вещички. Но все же было странно, что при всей, казалось бы, подготовке их побег строился на крепком фундаменте удачи. Или дело было в уверенности его нанимателя? Тем не менее, эти вопросы не мешали двигаться вперед, поэтому он следовал за Дариусом без лишнего шума. Завиану вода была примерно до середины груди. Зловонная дорога казалась бесконечной, а свет от лампы Дариуса - единственной надеждой на спасение.
Вода хоть и не была очень вязкой, но все же сопротивление оказывала. И чтобы идти без лишних остановок приходилось прилагать усилия. Дорга привык к долгим маршам, поэтому на усталость не жаловался. Да и вообще старался о ней не думать, ведь от этого было только хуже. Идти приходилось долго, поэтому Завиан потерял счет времени. Возможно, когда они выберутся, будет уже позднее утро или даже полдень.
- Помню, - Коротко ответил дорга, посте чего взглянул на Китоглава. Завиан до сих пор не мог понять, как оценивать жителей этого мир.  Но отставать от Дариуса не стал, следуя за ним в дыру.
------> Отстойник

0


Вы здесь » Реарн » Тюрьма Фрипорта » Камера заключения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно