АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Катакомбы » Глубокие переходы


Глубокие переходы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://i.imgur.com/VFS7Jwvm.jpg

Длинные переходы, уходящие куда-то вглубь горы. Всякий спустившийся сюда вынужден идти в полной темноте, буквально на ощупь. Лишь изредка там попадаются факела, оставленные неизвестно кем. Их неровный, мерцающий свет выхватывает очертания давно брошенных домов. Поросшие плесенью и грибком, они смотрят на редких искателей приключений мёртвыми взглядами пустых окон. Неизвестно, кто всё это отстроил, и что заставило их оставить свои жилища, но в тёмных переходах порой можно услышать вкрадчивый шёпот, зовущий людей за собой.

0

2

Девушка очнулась в полной темноте и сырости. Где-то вдали капала вода и было жутко холодно.
-Так, Куро. Приплыли.-проговорила она тихо и еле поднялась на ноги, которые дрожали то ли от холода, то ли от страха. Продвигаясь не понятно куда, она слышала какие-то голоса и шепот. Что ей совсем не нравилось.  Девушка попыталась зажечь в ладони огонек и у нее вроде-как вышло. По крайней мере осветило путь. Заброшенные дома, странные звуки. Что это вообще за место?-Ау! Есть кто живой?-спросила она, идя вперед, осторожно ступая по неровной дороге. -Блин! Это не смешно. Кто это тут шепчет? Выходи!-паранойя стала нарастать с каждым шагом. Страх перед одиночеством становился все сильнее, но идти надо. Не сворачивая. Вперед и только вперед.

0

3


   Ответом девушке была лишь глубокая, давящая тишина. Она плотным коконом обволакивала всё окружающее пространство, надёжно пряча в себе удивлённые восклицания Куро. Стихший на мгновение шёпот в скором времени вернулся, вновь принявшись обласкивать юную иркторианку, бесцеремонно забираясь буквально в подкорку её сознания. Те слова невозможно было разобрать, однако в них чувствовалась неведомая древняя мощь, пропитанная затхлостью подземелий. Одни лишь мысли об этом шёпоте вызывали в бойком девичьем воображении образы нечестивых таинств, что некогда творились под сводами этих пещер.


   Тянущийся коридор петлял змеёй. Иногда его потолок становился настолько низким, что Куро, даже с её невысоким ростом, приходилось сгибаться в три погибели и двигаться вперёд едва ли не ползком. Звуки её шагов гулким эхом отправлялись гулять по подземельям, отскакивая от стен и теряясь во тьме. Неизвестно точно, сколько девушка шла во мраке, не видя ничего дальше вытянутой руки, как вдруг впереди возникло пятно слабого света. А вместе с этим раздался чей-то голос.
- Эй, есть здесь кто-нибудь?! – кричал неизвестный, порой срываясь на пронзительный фальцет – Помогите! Я, кажется, заблудился!

0

4

Кагами аж вздрогнула от такого крика. Поплелась она на него не сразу. Взвесив все за и против, она стала оставлять костерки по дороге, чтобы не заблудиться.
-Эй! Говори со мной! Я иду. Кто ты?-крикнула она-Не молчи, чтобы я тебя нашла.
Девушка ускорила шаг все оставляя новые и новые костерки и язычки огня. Но вдруг она остановилась. Нет. Все это как-то странно. С начала голоса, потом это. Может это ловушка?
-Назови свое имя.-прошептала она, закрыв глаза-Назови мне имя свое. Имя мне Куро Кагами. Огненный маг ..Нет...Кто я? От куда я? От куда я?-повторяла она. Девушка никак не могла вспомнить-Черт! К черту! К черту! Почему я ничего не помню кроме того,
кто я? Эй ты! Что это за место!?

Девушка шла вперед, отвечая лишь собственному голосу, чтобы ей не задурили голову какие-то непонятные звуки.
Она вспоминала какие-то книги, стихи, все что могла вспомнить. Но только не слушать этот чертов голос. Если кто-то в правду попал в беду, то он сам выйдет. Вернувшись к старому маршруту, девушка побрела дальше.
-Куро. Все обман. Или нет. А если ты бросила помирать человека? Или не человека? стоп. А ноги то чего дрожат? Мое какое дело?Я вообще животных люблю. ЭЙ! ТЫ ЖИВ? ИДИ НА МОЙ ГОЛОС!-она остановилась.

0

5


   Небольшие язычки пламени, оставляемые девушкой, были слишком слабы, чтобы долгое время противиться пожирающей их тьме. Один за другим они гасли, не оставляя после себя и следа. Лишь холодные камни, тихий перестук капель воды и тягучая тишина – вот истинные хозяева этого места. Девушка оказалась той мимолётной гостьей, что осмелилась нарушить мрачный покой давно заброшенных пещер. До её прихода здесь царила тьма, и после того как Куро покинет это место, она сомкнётся за её спиной, стирая любое упоминание о том, что здесь кто-то был. Лишь неведомый шёпот будет шелестеть отзвуками её имени в пустых коридорах, в надежде, что девушка однажды вернётся сюда, чтобы отдаться жуткому волеизъявлению.


   Меж тем тот, кто кричал о помощи, на долгое время замолк. Вероятно, он тоже обдумывал, не показался ли ему девичий голос, внезапно вторивший его мольбам в этих пещерах. Не было ли это лишь жестокими играми шёпота с его рассудком. В этих местах никому нельзя было доверять, особенно самому себе.
- Подожди, не уходи! – голос возник где-то впереди Куро, за одним из поворотов – Если ты и вправду живой человек, то, клянусь, я не причиню тебе вреда!


   Скоро послышалось быстрое шарканье и чьё-то тяжелое дыхание. А ещё через пару минут навстречу иркторианке вышел тот самый несчастный, который, как и девушка, потерялся в этих подземельях.  Он был немногим выше Куро, всего на пол головы. Толстоват, с короткими ногами и бычьей шеей. Его широкие челюсти ни на секунду не находились в покое, как будто он всё время что-то пережевывал. Одет незнакомец был в потёртый кожаный пыльник и холщовые штаны, а на голове у него была бесформенная шляпа с обвисшими полями. В глаза сразу бросалось то, что мужчина был абсолютно бос, а на его плече сидела крыса-альбинос.  Щурясь от яркого света, он стал медленно подходить к девушке, держа руки так, чтобы их было видно.
- Слава богу. – проговорил он, переводя дыхание – Я уж думал, что мне показалось что здесь ещё кто-то есть.
Крыса лишь коротко пискнула, будто соглашаясь со своим хозяином.

0

6

-Это еще что за чудо-юдо?-мысленно спросила девушка и тоже подняла ладони вверх, показывая. что не вооружена-Ты как тут оказался, красавец? И вообще. Что это за место?
Девушка стала оглядываться по сторонам и шумы ее напрягали. Она вновь зажгла огонь и найдя какую-то палку, сделала что-то на подобии факела. Огонь то она контролировала , по этому он не сползал вниз и не тух , хотя и светил крайне тускло.
-Пошли. Нельзя останавливаться. А по дороге рассказывай, кто ты  и что тут происходит?
Я - Куро Кагами. Вет..кхм...зверей лечу, плюс магию огня, как видишь, знаю.
-она старалась быть крайне приветливой, хотя готова была в любой момент прочитать заклинание и шарахнуть фаерболом.-Милая крыска у тебя. Это твой друг?
Куро улыбнулась, иногда оглядываясь на существо. Он ей не был противен. но и не нравился совершенно.

0

7

   Шмыгнув носом, незнакомец безропотно пошел рядом с девушкой, стараясь не выходить из пятна света. Тени, отбрасываемые факелом, дробились и корчили неряшливые рожи, неотступно ползя по стенам следом за путниками.
- Меня зовут Леонар Блид. – начал мужчина свой рассказ, пугливо озираясь по сторонам – Но друзья зовут меня Счастливчик Лео. А это, - короткий палец ткнулся в загривок крысы, отчего та возмущённо пискнула – Капитан Кровавый. Самый быстрый и отчаянный грызун во всём Фрипорте.

   Так, идя по переплетениям коридоров, Лео в скором времени поведал иркторианке, что сам знать не знает, как оказался здесь. И самое главное, где это самое «Здесь» находится. Что напился он вчера в одном из кабаков Трущоб, празднуя очередную победу Капитана Кровавого в крысиных бегах. Что последнее, что он помнит, это странную сутулую фигуру, у которой, между прочим, прескверно пахло изо рта. И что проснулся он уже здесь. В полной темноте, без денег и без капли спиртного.

   - Так самое главное, они же и сапоги мои стащили! – посмеиваясь, возмущался мужчина – А они ведь дырявые, как моя.
Вдруг Леонар замолк на полуслове, громко клацнув челюстью и боясь лишний раз вздохнуть. По тёмным коридорам пронёсся чей-то протяжный вой, от которого кровь стыла в жилах. В нём буквально читалась вся первобытная ярость и злость, которая не присуща кому-то разумному. Со страхом посмотрев на свою спутницу, мужчина не мог произнести ни единого слова. Лишь в его глазах читался немой вопрос – что делать?

0

8

Девушка дала знак рукой "Стоп" и протянула руку с факелом вперед. Звук ей казался то ли собачьим, то ли волчьим.
-И дедушка был скушан в эту ночь...-процитировала шепотом девушка, чуть улыбнувшись-А теперь давай спросим у самих себя. Как только ты появился, тут начала твориться всякая дичь.[/b-она даже чутка оскалилась, ибо была в ярости-[b]Ладно. С тобой потом разберусь. Покажи мне врага моего, всеосвящающий огонь.-прошептала она, пустив шарик огня вперед. Пульсар был тоже крайне слабым, но на мгновение можно было хоть что-то разглядеть.-Ничего не понимаю. Кто ты? Покажись. Мы не враги тебе.
Девушка отступила на один шаг назад. Что же она увидела в этих темных подземельях?

0

9


   Шарик света, пущенный девушкой, покорно полетел вперёд, слабо освещая тянущийся коридор. Его света едва хватало, чтобы Куро могла разглядеть, что же скрывает тьма. Наконец, вспыхнув в последний раз, он погас, так и не принеся ответа, что за зверь устроил своё логово в этих подземельях. Счастливчик Лео так же натужно вглядывался в темноту. От волнения его челюсти принялись «жевать» ещё быстрее. Вдруг всё тот же пронзительный вой раздался ещё раз, но уже гораздо ближе. Практически за спинами путников.
- Бежим! – истошно завопил Счастливчик Лео и, схватив свою крысу, чтобы та не свалилась во время бега, бросился в ближайшее ответвление коридора.
- Бежим, если хочешь жить! – донёсся до девушки его пронзительный голос.

0

10

Девушка вздрогнула, застыв. В этот самый момент, когда надо было бы бежать, ее ноги отказались слушаться и она упала на землю. Она пыталась встать, но у нее это вышло раза с третьего.
-Что за бред?-нервно улыбаясь, промямлила Куро-Я, ветеринар , плюс маг..боюсь чертового зверя?- на ватных ногах она быстро, но спотыкаясь, пошла от страшного воя-Я бегу , поджав хвост? Что за фигня? Ну уж нет.-Она все еще шла вперед, опираясь о стену-Я узнаю, что это за тварь. И этот трус меня оставил одну? Предательство. Стоп, что?-она , не останавливаясь, стала шептать- О обжигающее пламя фламентры. Разразись алым светом и яви врагу свои объятия.-сформировав огненный шар, она кинула его в сторону воя. Она даже не рассчитывала попасть. Смысл был осветить более ярким светом и запомнить, если она не умрет раньше, этого зверя. Тут ее ноги наконец перестали быть ватными и она рванула, аки спортсмен, да так быстро, что возможно обогнала недотепу Лео. Умирать в этих местах она не собиралась. Девушке на минуту показалось, что она впереди луч света увидела. Но может это глюк?

0

11

Где-то за спиной Куро раздался яростный рёв, преисполненный боли. Нельзя было с уверенностью сказать, насколько сильно девушка ранила кровожадного зверя. Но то, что ей всё же удалось это сделать, говорило лишь о небывалой везучести иркторианки. Впрочем, ей самой сейчас было явно не до того, чтобы обдумывать свой меткий выстрел. Жадно хватая ртом воздух, будто желая запастись им впрок, девушка стремительно неслась по узким коридорам, следя только за тем, чтобы не оступиться и не растянуться на холодных камнях. И пока это у неё неплохо получалось.

   

Вскоре стены коридора расширились, уносясь куда-то вдаль, а из темноты выплыли развалины чьих-то домов. У Куро просто не было времени задумываться, кто их построил, но вот кто их разрушил – она вполне могла догадаться. Когда она пробегала мимо одного из них, её вдруг кто-то крепко схватил и потянулся на себя. Да так, что девушка едва не рухнула. Этим неизвестным оказался ни кто иной, как Счастливчик Лео. Заткнув иркторианке рот ладонью, он приложил палец к своему рту и приказал молчать.
- Тссс, тише. Иначе оно нас услышит. – успокаивающе приговаривал мужчина, положив руку ей на шею. Вот только с каждой секундой хватка Леонара становилась всё сильнее. Не прекращая шептать, чтобы девушка молчала, тот буквально душил её. Наконец, спустя несколько долгих секунд, сознание Куро рухнуло в вонючий омут беспамятства.

0

12

Девушка охнула, когда ее притянули к себе и когда этот выродок начал ее душить, Куро успела схватиться за его руку и сильно сжать. Но длилось это не долго и от нехватки кислорода Куро начала терять сознание. Все вокруг поплыло. Она слышала какие-то звуки, но все же уже двигаться не могла.
-Лео....ты.-произнесла она, пока окончательно не упала в обморок. Ее тело стало ватным, а в голове полнейшая каша из обрезков воспоминаний. Причем собрать их воедино было не возможно. В итоге она слышала голоса уже своей матери и отца, хотя не помнила их лица.
-Приехали, Куро Кагами. Просто класс. Тебя задушил какой-то чудак из подземелий, да еще и так грубо. Вот за что? Я его вывести от сюда пыталась. И что это была за тварь?

0

13

   Неизвестно точно, сколько времени Куро была без сознания. Минуту, две, быть может час. Однако голоса её родителей в скором времени принялись дробиться, растворяться где-то на задворках сознания. Вместо них пришли другие, не сулящие ничего хорошего, звуки. Это был звук натачиваемого железа, что перебивался беспокойным писком крысы.
- Потерпи, Капитан Кровавый, мясца хватит и тебе. – проговорил голос, напевающий незатейливую мелодию.
- Жаль шибко тощая, но какие у неё наверно вкусные глаза. – иркторианка могла почувствовать чужие прикосновения на своём теле. Грубая пятерня щупала её ноги, что были накрепко связаны. Примерялась к животу и рёбрам. Скользила по рукам.
- Ну ничего, Капитан Кровавый, скоро мы её разделаем, и поедим. Ты ведь любишь есть? – видимо уверенный в том, что Куро ещё долго не придёт в себя, Леонард отложил нож и принялся возиться с крысой. – Конечно любишь. Тебе ведь надо быть самым сильным крысом. А сила приходит с едой.
Вдруг мужчина осёкся, ведь совсем рядом вновь раздался тот ужасный вой.
- Тише, Капитан Кровавый, ты слышишь? Эта бестия опять ходит рядом. Нас поджидает. Мы съели её деток, а теперь она хочет съесть нас. Но мы быстрее и хитрее. Помнишь, какие вкусные у неё были детки? Конечно помнишь.

Отредактировано Миджал (2018-01-12 05:37:44)

0

14

-Это кого ты там сожрать решил, ублюдок?-мрачно прорычала иркотрианка-Значит ты, подлец, эту несчастную мать без детей оставил? Как ты думаешь, зубастый? Что с тобой будет, когда она тебя найдет?
Девушка давно уловила интонацию, с которой выла эта зверянка ( кто это, она так и не поняла) и вдруг громко, на тех же тонах, взвыла, показывая свое местоположение. Причем взвыла она несколько раз. Потом она выставила руку вперед, не боясь. что в руку вгрызется крыса и сквозь зубы прочитала заклинание -Око за око, зуб за зуб и зло за зло.
Сгори.
-она скастовала заклинания фаербола, но не была уверена, что даже так навредит ему. Ей просто надо было выиграть время для зверянки-Пускай я сдохну от ее зубов, чем от твоих вонючих лап, кусок прогнившего мяса.

Отредактировано Куро Кагами (2018-01-12 05:55:39)

0

15

   Ответ не заставил себя долго ждать. Уже в следующую секунду потолок помещения, в котором находились Куро и Леонард, дрогнул и просел. Мстительному созданию хватило всего несколько ударов, чтобы развалить потайное убежище каннибала. В образовавшемся проломе возникла высокая фигура той самой твари, что совсем недавно преследовала девушку. Оно было похоже на обтянутый чёрной кожей скелет. Длинные лапы, увенчанные бритвенно-острыми когтями, волочились по  земле. Абсолютно лысый череп скалился зубастой пастью, с которой на землю падали, казалось, тяжелые капли самой тьмы. Хвост зверя неистово метался из стороны в сторону. А его глаза горели холодным пламенем, в котором жила лишь месть. Именно она некогда спалила душу обезумевшей от горя матери, лишившейся своего выводка, развратив её суть и естество. Увидав её, Леонард истошно завопил, выставив перед собой нож, свято веря, что он убережёт его от заслуженной расплаты. Одним коротким движением, даже не взрыкнув, тварь бросилась на него, повергая убийцу на пол и вгрызаясь своими зубами в его тёплую, податливую плоть. Крик мужчины достиг своего пика, едва ли не сорвавшись на ультразвук. Однако мгновением позже он мог лишь беспомощно булькать, захлёбываясь кровью из разорванного горла. Месть свершилась. Утолив свою жажду, создание поднялось и медленно двинулось в сторону связанной девушки. Приблизив свою морду к самому её лицу, оно обдало иркторианку своим ледяным дыханием, чтобы в следующую секунду пойти прочь, потеряв всякий интерес к девушке. В живых в помещении осталось лишь двое – Куро и Капитан Кровавый. Крыса деловито забралась на изуродованное тело и принялась выедать глаза своего хозяина, давясь и чавкая. Но самое главное, за одной из обрушенных стен обнаружился длинный лаз, уходящий наверх, и протянутая в нём верёвка. Где-то там, всего в пятидесяти метрах, расположились Трущобы Фрипорта. Место, откуда начинался путь большинства «героев», стремящихся записать своё имя в историю.

Отредактировано Миджал (2018-01-12 06:29:05)

0

16

Куро улыбнулась. Похоже, что у мамаши не было цели убить ее. Девушка развязала себя и стала выбираться на поверхность, ибо устала она и осточертели эти катакомбы. Что ее ждало, она не знала. Но то, что это что-то интересное -это точно. Странный город? Или целый новый мир? Кто его знает, не укусишь, не узнаешь. Вылезая по веревке на поверхность, девушка всячески пыталась вспомнить то место, от куда она родом. Но вспомнила только лицо отца. И от этого ей стало грустно. Вообще ее распирала гамма эмоций.
---->>>Трущобы Фрипорта.

0


Вы здесь » Реарн » Катакомбы » Глубокие переходы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно